@shatfel

Supermicro SYS-5018D-MTRF: Какие могут быть причины зависаия при запуске сервера??

Доброго времени суток!!

Купили сабжевый сервер, проц - Intel Xeon E3-1271 v3 4-core 3.6GHz 8MB Cache, память - изначально Kingston, затем заменили на Crucial 8GB DDR3 1600 ECC 1.5v CT102472BA160B.
При старте сервера (часто не с первого раза вообще) виден логотип Supermicro и стока "IPMI Initialization..", но иногда видна строка "System Initialization...". Сервер изначально на Kingston завёлся тяжко, но ОС поставить успел, а затем планировалось удалённо уже всё делать. В таком режиме сервер проработал около суток, после чего включил всю вентиляцию и завис в очередной раз.
Были мысли о битой памяти, ибо при загрузке (и заменой порядка двух планок 8Гб Kingston) каждый раз сервер или не стартовал вообще с первого раза (чёрный экран, затем включение вентиляции и всё, писков не было), или же, если стартовал, то всё тоже самое, но после IPMI, иногда с вертикальными полосками разного размера розового цвета, синего или розовый с бегающими белыми.
Заменили память на новую - тоже был Kingston. По загрузке всё тоже самое, но начал пищать. Если посчитал правильно, то 6(?) длинных и 3 коротких.
Иногда бывает, что стартует нормально, но на этапе подключения RAID-контроллера показывает курсор на чёрном экране, около минуты стоит, а затем в ребут и всё сначала.
Да, блоки питания менял местами и запускал от одного блока по очереди.
Старт без оперативы вообще привёл к тесту IPMI и писку на числе 15 - нет памяти.
Ножки разъёма проца проверил - гнутых нет. Проц свежий.
Иногда бывает, что во время IPMI мигает зелёный диод на матери возле LAN.

Грешу на память, ибо нужен как бы UDIMM, но указанный выше Crucial в списке совместимых и на него были все надежды. Вторая пара Kingston была RDIMM точно, когда был писк.
  • Вопрос задан
  • 1210 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@nApoBo3
Возьмите мозги супермикро из листа и проверьте с ними отключив все остальное, у супермикры есть встроенные тесты.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы