StrangeAttractor
@StrangeAttractor

Почему так часто обновляются приложения на Android?

Многие популярные приложений на Android (в Google Play) обновляются очень часто. Регулярно качаются новые версии Booking.com, AirBnB, Adobe Reader, Google+, YouTube и много чего ещё. Как человеку, привыкшему пользоваться в основном классическими дэсктопами/ноутбуками, даже линкусоиду, привыкшему к apt-get update и т.п. (этот момент стоит упомянуть т.к. пользователи Windows зачастую просто не обновляют приложения вообще ввиду отсутствия удобного централизованного инструмента для этого и живут со старыми версиями по принципу "зачем трогать то, что работает?") это кажется немного странным. Неужели там столько багов, что надо так регулярно исправлять?
  • Вопрос задан
  • 12214 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@FoxInSox
Вы не сравнивайте активно развивающийся продукт с open-source утилитой которая пилится 2.5 разработчиками в свободное время, без особого плана разработки. Например IDE от Jetbrains так же обновляются раз в несколько недель минимум. В Букинге, AirBnB, Adobe и остальных компаниях есть full-time android разработчики, у которых есть план разработки на несколько месяцев вперед. Так же в этих планах оптимизации, правка багов, поддержка старых и новых версий систем и устройств, добавление A/B тестов, обновление дизайна и анимаций, и все это в общем что бы вам было приятно и удобно пользоваться приложением.

Если приложение часто обновляется, значит его развивают и улучшают, а что это именно: баги или новые фичи по сути не важно. Если вам жалко траффика, то вы можете отключить автоматическое обновление для определенных приложений.
Ответ написан
Комментировать
Winsik
@Winsik
сис.админ, недопрограммист :)
Вы скачали приложение , скажем игру, поиграли , ... и забыли о её существовании ... обновление это один из способов напомнить о своём существовании .. увидите, что обновилось , запустите посмотреть и может опять начнёте пользоваться :)))
Ответ написан
@vilgeforce
Раздолбай и программист
Может они просто новую рекламу в приложение встроили? Ну и да, нельзя допускать простой криворукости.
Ответ написан
Комментировать
SolidlSnake
@SolidlSnake
Ваш дружелюбный сосед
<криворучка>Понимаете, баги они как гидры - исправил один, выросло еще три.криворучка>
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы