программа для блокировки компьютера после NN минут работы

В gnome есть замечательная программа которая отслеживает активность пользователя (движения мишки, работа на клавиатуре) и в случае если пользователь работает непрерывно больше заданного в настройках времени, то включается блокировка компьютера а пользователю предлагается погулять минут 5 (тоже можно настроить). К сожалению на работе нет gnome и не могу посмотреть как называется программка, но что-то из стандартного набора ubuntu.

Ищется что-то подобное под windows XP. Желательно бесплатное, узкоспециализированное (а не здоровенная программа которая кушает 200 Мб в оперативной памяти) и неглючное.
  • Вопрос задан
  • 11961 просмотр
Решения вопроса 1
rasa
@rasa
Обзор программ, прерывающих работу за компьютером:
habrahabr.ru/blogs/arbeit/91839/
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
hotach
@hotach
Я пользуюсь скринсейвером с установленной галочкой «On resume, password protect»
Ответ написан
@bdmalex
Я бы батник написал и в автозагрузку вставил… из одной команды:

shutdown -r -t 3300

И тогда ваш комп САМ будет перегружаться, а вы отдыхать...:)…
Ответ написан
@google_fan
я пользуюсь под линуксом и виндой workrave — вполне симпатично.
Ответ написан
yurr
@yurr
еще голос за workrave
Ответ написан
Комментировать
ergil
@ergil
>К сожалению на работе нет gnome и не могу посмотреть как называется программка, но что-то из стандартного набора ubuntu.

а и при наличии не посмотрите, ибо это вшитая в гному функция, а не отдельная программа :)
Ответ написан
Комментировать
@bdmalex
Ну никто не мешает Вам расширить скрипт ещё 2 командами:
за минуту до начала рестарта — вызов окна сообщения, пауза и далее запуск шатдауна…

Уж, всяко за минуту можно успеть «сохраниться»…
Ответ написан
rubyrabbit
@rubyrabbit
Пробовал разные варианты, напоминалки и прочее. В итоге всё сводилось к «чёрт, опять эта штука посреди важного куска вылезла» и нажатие на «отложить» или «отложить навсегда».

На данный момент использую гаджет Alarm Cloack для Win7:
gallery.live.com/liveItemDetail.aspx?li=dc6d3acd-106d-4ef8-bf35-d231eeada8ca&bt=1&pl=1
Устанавливаю на нужное время напоминание, и эти часики начинают красиво мерцать, пока на них не кликнешь.
То есть, когда я поглощён делом, они не вырывают из работы, но как только появляется минутка, я замечаю, что они мерцают и делаю перерыв.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы