Какую CRM использовать для отдела продаж?

Хочу организовать отдел продаж для продажи интернет магазинов.
Какой софт лучше сможет помочь в автоматизации холодных и не холодных продаж?
amo CRM рассматриваю как хороший вариант, но хотелось бы что то дешевле, чем 499руб/мес
за пользователя, т.к. планируется набрать около 5-ти человек.
  • Вопрос задан
  • 852 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
@litvin2
На очень понятно, что в вашем понимании "автоматизация холодных и не холодных продаж".

Попробуйте Битрикс24. Не очень удобная (если честно), но до 12 человек в компании бесплатно.
Я всех своих клиентов на нее перевожу в том числе.
Ответ написан
Комментировать
maxxannik
@maxxannik
Сайты на WordPress + Интернет магазины WooCommerce
Мы перепробовали кучу решений. В итоге писали свою. Но попробовали AmoCRM и поняли что оно самое то. В итоге сидим на AmoCRM. Стоит присмотреться.
Ответ написан
@JohnJon
Wordpress. Бесплатно.
Ответ написан
Комментировать
sn3g
@sn3g
старый, глупый, но опытный
Хорошее сравнение конкурентов по функциональным возможностям изложено тут. Практически все поставщики предлагают бесплатный тестовый период - я бы обязательно попробовал несколько прежде чем сделать финальный выбор.
Ответ написан
Комментировать
Для команды из 5 человек хорошо подойдет бесплатная версия ELMA. Помимо собственно CRM вы сразу получите базовые возможности для коммуникации (лента сообщений с общими каналами и личкой), календарями и задачами. Кроме того, в основе лежит мощный BPM движок, который позволит вам прописать ваши бизнес процессы и документооборот. Устанавливается на ваш сервер, данные ни с кем делить не надо.
Ответ написан
Комментировать
@Sidik
Посмотрите у нас basoCRM.com. Пока на бета-тесте бесплатно. Есть функционал как по расширению полей, так и по автоматизации бизнес-процессов.

Сейчас полным ходом идет работа над интеграциями (формы, CBH, телефония).
Битрикс24 на мой взгляд сложноват и, в принципе, является больше корпоративным порталом, нежели CRM.

У Амо может не устроить логика расчета воронки. Например, продажа будет попадать не на дату самой продажи в отчете, а по дате первого контакта.
Таким образом если вы начали общаться с клиентом в сентябре, а продажу завершили в декабре, то сделка все равно будет относится к сентябрю. Что на мой взгляд странно и не логично.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы