@easycode
не боюсь задавать глупые вопросы ))

Интерфейс слайдера для управления диапазонами букв в русском алфавите — как и чем?

Есть такая подзадача, разработать JavaScript-интерфейс, позволяющий делить по диапазонам букв весь русский алфавит. Выглядеть это может примерно так:
3dd356d99f294468a9a55c88cfc4cd95.png
т.е. в интерфейсе мы имеем возможность делить алфавит букв от А до Я на части любого размера.

Данные из этого интерфейса будут сохранятся в виде частей алфавита: 1) А-Г 2) Д-З 3) И-О 4) П-Я

Кнопка Добавить диапазон будет добавлять новый диапазон (новую часть) на слайдер.

В jQuery UI есть стандартный слайдер: jqueryui.com/slider/#range, но там всего два ползунка, мне же надо сделать так чтобы ползунки (ограничители частей диапазонов) можно было добавлять в процессе работы с интерфейсом.

Сохранять и обрабатывать всё это я буду в PHP, потому конечно же интересно еще как потом получить эти диапазоны в виде массивов в POST например.

Понимаю что такого готового решения наверняка не найти, но всё же может кто-нибудь что-нибудь из готового посоветует наиболее близкое к моей задаче?
  • Вопрос задан
  • 282 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
mvchalov
@mvchalov
Заслуженный JS-костылеограф
Мне кажется, range тут не очень уместен (там не может быть больше двух точек), а удобнее сделать типа как тут: codepen.io/simeydotme/pen/AyELv
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
19 апр. 2024, в 05:01
999999 руб./за проект
19 апр. 2024, в 03:52
1000 руб./за проект
19 апр. 2024, в 03:01
1000 руб./за проект