@RamzanKadyrovPWNZ

Преобразование doc в xml или как загнать таблицу в программу?

Доброго всем времени суток!
Пишу сейчас программу и столкнулся с проблемой. Есть очень большая таблица в файле .doc хочу преобразовать его в xml (пока еще не знаю как) и уже xml файл подцепить к программе.

Какие вообще существуют варианты (способы) загнать(подцепить) эту таблицу к программе?
Вбивать в ручную не вариант, очень долго, да и таблица может в будущем сильно измениться.
  • Вопрос задан
  • 1726 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
AtomKrieg
@AtomKrieg
Давай я поищу в Google за тебя
1) Сохраняете doc как docx.
2) Переименовываете docx в zip
3) Копаетесь во внутренностях - все там есть

Вариант b - ctrl+c-ctrl+v таблицу в csv
Ответ написан
@dmitryKovalskiy
программист средней руки
Для C# / Visual Studio есть такой компонент как Visual Studio Tools For Office. Он добавляет в систему нужные сборки. Пример работы - www.cyberforum.ru/post182697.html . Для таких задач есть несколько путей решения. Как правило все сводится к поиску библиотек для нативного взаимодействия с офисными документами. Данная задача весьма популярна, библиотеки находятся с завидной легкостью, уверен что даже в NuGet есть что-то подходящее. Личный совет - никогда не колупайте пальцем такие форматы, несмотря на то что вам советуют. Потратите тучу времени и родите своими костылями только баги.
UPD: https://www.nuget.org/packages/Spire.Doc/ Поверхностный поиск в течение минуты
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы