8toni8
@8toni8

Не синхронизируется Google календарь на Android, какой процесс отвечает за синхронизацию?

Точнее сама то синхронизация проходит, то есть в настройках учетной записи, время успешной синхронизации изменяется. А вот в самом приложении новые мероприятия не появляются, пока не нажмешь кнопку обновления в самом приложение. Причем не появляются новые мероприятия не только в google календаре, но и в стандартном самсунговском календаре S Planner, по тому что он тоже синхронизируется с google аккаунтом.
В итоге для того что бы мероприятия появились, нужно жать кнопочку "Обновить" в приложении, тогда все синхронизируется.
Подчеркну, что такое случается не всегда, то есть иногда синхронизация выполняется.

Не могу понять по какой причине перестал синхронизироваться Google календарь. Как происходит. В меню настройки синхронизации(это там где галки на гугловских сервисов стоят), сяетчик синхронизации тикает, то есть время последней синхронизации изменяется, но в самом приложении мероприятия не появляются. Но если в меню "настройки синхронизации" пренудительно синхронизировать все сервесы гугл, или просто снять, поставить галку на календаре то тогда новые мероприятия появятся и в приложение.
  • Вопрос задан
  • 16300 просмотров
Решения вопроса 1
8toni8
@8toni8 Автор вопроса
Помог такой способ:
" Попробуйте в файл-менеджере (например ® Root Explorer (File Manager) снять все разрешения с папки и файла "/system/priv-app/ GoogleServicesFramework". Затем, в папке "/data/dalvik-cache/arm" удалить файлы связанные с GoogleServicesFramework (что-то похожее на system@priv-app@GoogleServicesFramework@GoogleServicesFramework.apk@classes.dex), или просто очистить dalvik-cache из кастомного Recovery. Перезапустите аппарат и почистите другие хвосты от GoogleServicesFramework (например в программе ® SD Maid - Очистка системы.).
Затем вернуть разрешения на папку/файл (папка 775, файл 644) и перезапустить аппарат.
Возможно, что придется это же проделать для Сервисов Google Play и Маркета. Хотя если сервисы и Маркет обновлены, достаточно будет удалить их обновления. Чекбоксы (галочки) должны встать по умолчанию.
Настройки (учетки, синхронизацию и т.п.) конечно придется делать заново. "
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Google Services Framework и Google Play Services
Попробуйте их принудительно остановить, почистить кэш и данные, перезагрузить аппарат.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы