Какую ГИС выбрать?

Всем привет!

Ребята, можете подсказать, пожалуйста, в какую сторону "копать"? Нам необходим инструмент, который реализуется следующие задачи:
1. Геокодирование. У нас в настоящий момент есть около 500000 объектов, у которых надо получить координаты. Дальше будет больше. Этот вопрос очень важен, потому что все остальная информация зависит от того как правильно мы привязали к координатам. Возможно OGC? Возможно потребуется алгоритм перерасчета в выбранную систему координат из других. Выбрать должны ту, которая самая правильная для наших задач и особенностей.
2. Связи. Есть много информации, которую мы должны как-то привязать между собой. К примеру, административное деление. Есть координаты объекта, есть границы района. Нужно автоматически или по запросу проставлять административный район для каждого объекта. Как я понял, это Анализ наложения (оверлей) и близости.
3. Составление карт и редактирование данных. Чтобы можно было рисовать свои карты, добавлять, изменять слои. Не думаю, что многопользовательность и доступ к ограниченной информации потребуется, но если есть такая возможность, то будет хорошо. Добавлять, изменять и удалять точки, линии и полигоны, редактировать атрибуты объектов, осуществлять многопользовательское редактирование, соблюдать правила поведения классов пространственных объектов.
4. Отображение на стороне клиента. Пользование будет внутренним.
5. Хранение данных. Или доступ через API сторонних сервисов, но "складирование" на нашем сервере.
6. REST. По запросу координат объекта выдавать все связи с другими объектами на карте, слои и т.п. В идеале хотелось бы задавать условия для требуемого поиска объектов, слоев (все слои, которые "пересекает" координата запроса) и т.д. Например, определить, что нужно отобразить все POI в радиусе 3 км. Т.е. мы знаем какие есть у нас есть слои и задаем условия вывода информации условиям запроса
  • Вопрос задан
  • 747 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@gloryvictory
ESRI ArcGIS Server - лучшее на сегодняшний день решение, но стоит непомерно дорого.
Часть Ваших задач можно решить при помощи QGis или NEXTGIS + PostGreSQL+ PostGIS +Данные (например OpenStreetMap) +Кодирование.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы