iscareal
@iscareal
Front-End Developer

Как настроить IntelliJ Idea для разработки темы WordPress?

Привет!

Разрабатываю тему для WP, но не могу настроить IDE так, чтобы было удобно. Я хочу, чтобы у меня была открыта как проект только папка с темой, а не вся директория с CMS. Но в таком случае мне приходится вручную набирать все функции, а редактор их помечает как неопределенные. Однако когда я открываю весь проект, у меня сразу открывается еще и куча всего ненужного. Например я быстро хочу открыть файл по имени, например post.php в своей теме, но wordpress и в других директориях содержит кучу одноименных файлов и данной удобной фичи, можно считать, тоже лишаюсь.

Можно ли как то сделать так, чтобы у меня была открыта только тема, но при этом редактор знал все функции WP? Может как то указать директорию с функциям или еще чего?
  • Вопрос задан
  • 562 просмотра
Решения вопроса 1
iscareal
@iscareal Автор вопроса
Front-End Developer
Ура. Нашел, наконец-то, как это сделать. Открываем тему как проект. Заходим в настройки "Project Structure" (иконка рядом с лупой в правом верхнем углу или же CMD+; на Mac OS. Там заходим в Libraries и добавляем папку с WP. Мне хватило добавить wp-includes как Sources. Если выбирать всю папку с WP, то тема тоже помечается, как Sources Directory.

Я не знаю, насколько это человеческий способ, но тем не менее он работает.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы