Прием платежей, без посредников?

С наступающим!
В канун Нового года, хочется перемен и я решил избавится от яндекс кассы.
Слишком дорого, отношение странно, ну думаю вы знаете.

Встал вопрос о том как подключить напрямую.
Почитав я понял что если принимать оплату у определенного банка (сбербанка, ткс и остальные), то там все просто.
Пришел, заполнил, подписал. Они выдали форму и ключ.
Видел примем карт visa/maestro без указания банка, это как ?
Если у тебя карта visa от сбербанка, ввел серийник и все?

И последний вопрос, это с эл. кошелькам "яндекс деньги", который зажал свой api, как подключится к ним, через яндекс кассу?

Простите если не правильно составил вопрос, в первый раз не особо все понимаю.
  • Вопрос задан
  • 2157 просмотров
Решения вопроса 3
@dmitryKovalskiy
программист средней руки
Не хотите посредников? Ок, без проблем. Вам нужен договор на услуги эквайринга с каждой системой электронных денег, которые вы хотите на сайте, а также с банком предоставляющим услуги эквайринга банковских карт. По каждому такому договору вы обязаны будете пройти приемосдаточные испытания и на выходе получите нужные вам услуги с комиссией около 3%. Хотите меньше? Поднимайте оборот до миллионов в месяц, тогда может и снизят. Опять же - у каждой системы будет свой оборот и если по банковским картам вам за оборот и снизят комиссию, то по электронным кошелькам оборот может и не дотянуть. Добавьте еще разработку и внедрение страницы агрегирования всех этих приблуд, поддержку API каждой системы приема платежей в отдельности, а так же ежедневные сверки реестров по каждой платежной системе. Если вы считаете что вот вся эта работа стоит экономии в 2% - то вперед к победе коммунизма. Да и кстати - если вы физ.лицо, то ни одна организация с вами не будет заключать договора на поставку подобных услуг. Ни банки, ни вебманя никто... Физлицам дорога только в Яндекс.Кассу, Робокассу и иже с ними подобными.
Ответ написан
ruFelix
@ruFelix
Предсказание будущего по руке, таро, кофе.
Посредник берёт на себя борьбу с фродом (обнал ворованных денег). Вам придётся делать это самостоятельно и скорее всего болезненно. Если у вас низкая вероятность по фроду и оборот от 3-5 мил. руб. договориться о комиссии меньше двух процентов не проблема.
Если вам ещё нее дают низкую комиссию то это скорее всего говорит о том, что прямой приём платежей вы не отобьёте и избавляться от агрегаторов ещё рано.
Ответ написан
@frozzzen
Обычно банк берет 3% за услугу приема интернет-платежей. Есть банки с особыми условиями для интернет-магазинов, например. В Санкт-Петербурге известен «Петербургский социальный коммерческий банк». Готовая интеграция с платформой nethouse.ru, freelanser.ru, etc
Помню, год назад предлагали бесплатно регистрацию юрлица для интернет-магазинов. В общем, надо звонить в банк и разговаривать. Если вы на Северо-Западе, конечно. А в целом, с этим вопросом лучше на banki.ru или bankir.ru
Из зарубежных сервисов отметили уже PayPal. Добавлю Payoneer.com
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@webdiez
Меня все знают как WebDiez.
Платежных систем очень много. Paypal забугорный например не плохо сейчас продвигается в России.
Ответ написан
Комментировать
@pin3 Автор вопроса
От яндекс денег вообще надо отказаться.. 5.5% комиссии это слишком.
Вот не плохое решение, но я его недавно нашел и мало что знаю
https://paykeeper.ru/paykeeper/prices/comissions/
Ответ написан
@Grebenshchikov_Alex
Зав. Лаб.
payme.biz
Ответ написан
Комментировать
olegmaisak
@olegmaisak
интернет-маркетолог и администратор сайтов
Вы не сделаете напрямую решительно дешевле. Вам разработка, поддержка, юридическая волокита обойдется дорого. И банк то все равно комиссию будет брать.

Просто ищите другие агрегаторы платежей, где комиссии ниже:
onpay.ru/usloviya-i-tarify/tarify
https://payanyway.ru/info/w/ru/public/w/partnershi...
Ответ написан
Комментировать
@formasha
Яндекс.Деньги
Привет, ужасно жаль, что у вас сложилось такое впечатление о Яндекс.Кассе. Может быть, мы можем как-то исправить это впечатление? Подскажите, пожалуйста, ваш ShopID — я передам коллегам отзыв для работы над ошибками.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы