Посoветуйте приложение для ведения «дневника»?

Хочу начать вести что-то типо медиа-дневника. Т.е. какие-то периодические записи включающие не только текст, а еще фото и видео. Пробовал искать, но везде что-то не устраивает.
Обязательные критерии:
  • Приватность: т.е. локальное личное приложение, а не какие-нибудь соцсети итд.
  • Добавление и просмотр фото (несколько к одной записи).
  • Добавление и просмотр видео.
  • Отсутствие лимита по трафику (или хранение данных в облаке).
  • Предпочтительна Android версия + десктоп (Web/Win/OSX). Еще есть iPad (тут желательно недорогая или бесплатная программа).
  • Синхронизация и/или какой-то бэкап.
  • Приятный ui

Было бы неплохо, но не является важным:
  • Геопозиция
  • Теги
  • Загрузка других типов файлов
  • Форматирование текста / рисунки / прочие

Если под мои обязательные критерии советов нет - то кидайте любое из этой тематики, что вам нравится, буду изучать и искать наиболее подходящее.
Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 13407 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
@akass
Developer
Evernote отлично справляется, все что хотите там есть.
Ответ написан
kmx
@kmx
Пользуюсь OneNote для похожих целей)
Ответ написан
AlexXYZ
@AlexXYZ
O Keep Clear O
Я в своё время озадачился аналогичным вопросом, только требования были попроще - с картинками, но без форматирования текста. Перебрал несколько вариантов, понравился zim portable desktop в компании с менеджером буфера обмена ditto. Ношу его на переносном диске. Поработал на работе - накидал в него заметок, поработал дома - накидал в него заметок уже дома. Внутри текстовый формат, похожий на markdown, можно экспортировать "наружу" в разных форматах. Например, на работе делаю экспорт документации в html для проектов.
Может "поглощать" любые файлы и хранит их как вложения. Но показывать может только картинки. Остальные открывает сторонними приложениями при создании внутри документа ссылки на него, например, видео:
3c5da7a4e0b94839825614273467e2cf.png

Прикольно то, что он кроссплатформенный. Теги есть, ui на мой взгляд ничего. Написан на python, если очень хочется, то можете скачать его исходники и дописать что понравится. Это бесплатный opensource.
Ответ написан
Комментировать
calirails
@calirails
Приватный канал в Telegram.
Ответ написан
Комментировать
@Vingisaar
Memoires:личный дневник. Под андроид. Десктоп версии нет
Ответ написан
Комментировать
damaja
@damaja
.NET/Web Developer
Journey.
Хотя версии для IOS вроде бы нет.
+ Ещё и погоду прикрепляет к записи.
+ Поддержка markdown.
Ответ написан
Комментировать
@semkaaa
Пользуюсь Diaro. Есть приложения на Андроид, IOS (кажется) и веб версия. Как по мне, так отличное приложение. Полная катомизация, синхронизация с DropBox только в про версии. Но главное - это генерация pdf из всех записей!
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Искра Екатеринбург
от 80 000 до 100 000 ₽
Art gorka Санкт-Петербург
от 60 000 ₽
от 40 000 до 60 000 ₽
19 апр. 2024, в 05:01
999999 руб./за проект
19 апр. 2024, в 03:52
1000 руб./за проект
19 апр. 2024, в 03:01
1000 руб./за проект