Fotonick
@Fotonick
android-er (Навальный отменит налоги фрилансерам)

Как найти и разделить дублирующиеся фотографии?

Для обоев на телефоне я предпочитаю скачивать полностью инстаграмы красивых девушек. Проблема в этой дурацкой моде заполнять одно фото двумя одинаковыми. Это конечно из-за инстаграма и его старого формата исключительно квадратных фотографий. Вместо того чтобы выкладывать хорошее вертикальное фото, пользователи вынуждены заполнять этот квадрат либо фотографией с белыми полями по краям, либо дублировать в квадрат одно и то же фото рядом.
Я хочу
1. Автоматически определять фотографии на которых нет человека (всякие там маникюры, вино, свечи и прочая атрибутика женского инстаграм) и удалять их (например по распознаванию лица и желательно вообще фигуры человека)
2. На фотографиях, где есть человек, автоматически определять наличие белых вертикальных полей, либо дублирование одной и той же фотографии (то есть наличие вертикальной пограничной линии) и автоматически разделять фото по линии (или кропать боковые белые поля) и сохранять после обработки.

Есть ли готовый рецепт для этого? Пакетная обработка в фотошопе, acdsee или ещё где то?
  • Вопрос задан
  • 394 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
dom1n1k
@dom1n1k
Хоть стартап открывай - поставка гарантированно красивых инстафоток за $1/месяц...

А вообще, проблема не стоит такого количества сложных процессов (распознавание и прочее). Проще периодически тратить несколько минут на ручной отбор.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы