Как программисту начать постепенно изучать робототехнику с Raspberry PI?

Всем привет, друзья. Недавно потыкал у друга новенькую Raspberry - очень понравилось. В моем случае сходится все отлично: питон, вроде знаю, программировал тоже немало на нем, но вот с робототехникой и чем-то, что связано с "проводкамии", не знаком вообще. Хочу начать решать тривиальные задачи на Raspi, но не знаю с чего начать(даже элементарно не понимаю про то, как работать с подключениями устройств, не говоря уже о программировании данного). Посоветуйте пожалуйста какие-нибудь достойные уроки, youtube-каналы, тьюториалы по которым вы освоили "азы" и пошли дальше. В идеале хотелось бы научиться программировать и подключать прикладные устройства, сделанные своими руками. Также хотелось бы узнать о том, где покупают комплектующие в том случае, если человек собрался делать работа(машина, допустим). Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 839 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
IonDen
@IonDen
JavaScript developer. IonDen.com
Самый простой способ, купить готовый набор. Например тут: amperka.ru/collection/kits (Наборы Малина)
В наборе помимо платы, множество заданий с подробными инструкциями. От простого к сложному. + набор всех необходимых электронных компонентов чтобы начать.
Ответ написан
Комментировать
Программисту надо учить железо. И способы управления железом. У малинки есть контакты, на которое вы можете подавать 0 или 1, есть контакты, с которых можно считать 0 или 1. Думаю там есть и контакты с АЦП, которые считывают уровень сигнала (я ардуинщик).

Далее решайте что этими контактами делать, каким железом управлять. Как собирать нужное железо и т.п.

И окажется, что элементную базу надо знать.

Мне с ардуино было очень просто - мануалов полно. И про железу и по управлению им.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы