Как запускать tmux с уже сплитованными панелями?

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, как сделать так, что бы я мог разворачивать тмукс с уже готовыми, написанными мной, панелями?

Я делаю так:

есть файл ~/tmux.services

run-shell '~/programs/phpProjects/dispatcherfake/'
run-shell './dispatcherfake'
splitw -h 
run-shell 'php -S 127.0.0.1:8004 -r ~/programs/phpProjects/targetproxymock/web'
splitw -v


dispatcherfake - исполняемый файл

Далее, запускаю тмукс, и в тмуксе Ctrl+b :source-file ~/tmux.services

52dcec69a3a448008345a5d1568bdf45.png

Вот такой результат... Как мне избавится от этих returned %code% и сделать так, что бы в панели запустилось то, что мне необходимо?
  • Вопрос задан
  • 1354 просмотра
Решения вопроса 1
Aitem
@Aitem
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@okhsap
Если вдруг еще актуально:
Можно прописать это в файле ~/.tmux.conf .
Ниже просто пример с тремя панелями:
new -s SESSION-NAME -n WINDOW_NAME ping 127.0.0.1  #Новая сессия с именем SESSION-NAME
                                                                                              #и окном WINDOW_NAME, которая запускает 
                                                                                              #пинг локалхоста.
split-window -h -t 0 nano                                                      #Предыдущая панель делится на 2 части 
                                                                                               #и в ней запускается nano        
split-window -v -t 0 bash                                                       #Самая первая панель делится еще на две части
                                                                                               #и в ней запускается bash
Ответ написан
Комментировать
@Gladspir
А можно указать ему какой размер панелей создать: если не 2, а больше?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы