Как работать с sails.js?

С наступающим!
1) Как использовать перевод на серверной части совместно с angular? Хочется, чтобы сервис angular забирал уже переведенный сервером контент. В sails.js подключен в коробке i18n-node и он даёт метод getLocale() с помощью которого можно получить текущую локаль.
Можно сделать модель, типа
module.exports = {
  attributes: {
      name : String,
      title : { 
                  en : {type: 'string'},
                  ru : {type: 'string'},
                  de : {type: 'string'},
                       }
      }

и в контроллере как-то так?
var
      loc = req.getLocale();
        Main.findOne({name:'header'}).exec(function findOneCB(err, found){
  А здесь как то отфильтровать значения с помощью getLocale() ???? Или как запрос написать?
});

Или вообще не подскажете схемы (и выборку) для монги для хранения динамического контента (не менюшек, а статей или списка опций для селект) и для элементов меню (ну т.е. я использую i18n-node, делаю файлы с локалями или храню в базе и отдаю в angular только уже переведенный элемент (про angular-translate я знаю, но зачем грузить клиента лишним, если есть возможность на сервере)
2) Что использовать для ролей пользователя? Поставил passport.js, но как-то непонятно, как там работать с ролями. Не подскажите ли пример или модуль какой нибудь?
3) Policies - для чего они нужны? Ну т.е., что их надо использовать для проверки доступа - это понятно. А можно туда пихать еще какую нибудь логику? Например, проверку на использованные бонусы пользователя, ну или еще что-то
4) Сервисы - нужно ли их использовать для работой с базой? Правильно я понимаю, что это некие синглтоны, которые потом будут доступны везде? Т.е. по аналогии с ангуляром, можно не использовать контроллеры совсем?
5) Хочется иметь админку, которая будет сделана стандартным sails.js (без angular) и для клиента уже по api только клиент на angular. Как в этом случае правильно выделить админку? (в роутах же придется давать "ссылку" на view, а в случае с angular-ом это не нужно)

Надеюсь я понятно задал вопросы ((
  • Вопрос задан
  • 844 просмотра
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
summer Ярославль
от 100 000 до 140 000 ₽
КРАФТТЕК Санкт-Петербург
от 60 000 до 80 000 ₽
19 апр. 2024, в 20:43
20000 руб./за проект
19 апр. 2024, в 20:11
500 руб./за проект