ddimonn8080
@ddimonn8080

Почему $(window).width() не совпадает с шириной заданной через css с помощью медиа-запроса?

После сужения окна браузера до 750 пикселей на пункты меню вешается событие .click(). Одновременно после того как окно браузера стало меньше 750 пикселей само меню меняется. Подпункты прячутся и остаются основные пункты. Собственно клик делает их видимыми по очереди. Проблема в том что Событие вешается немного раньше чем меню уменьшается. То есть примерно за 27 пикселей до скрытия подпунктов основные пункты имеют на себе событие клик. Я так понимаю что проблема в ширине полосы прокрутки которую браузер учитывает или нет при расчете ширины окна браузера. Причем в разных браузерах это происходит по разному. Как решение думаю сделать адаптивную верстку ТОЛЬКО для этого меню с помощью jQuery. Потому что подгонять под каждый браузер точку перехода мне кажется немного сложнее. Что скажете?
  • Вопрос задан
  • 904 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@Oblacko
window.innerWidth должно подойти
Ответ написан
Комментировать
@BLVST
Frontend. Открыт к предложениям.
А что если смотреть не на $(window).width(), а на $(menu).width()
Ответ написан
Комментировать
советую либу Unison.js, с ней такие вещи делаются четко, она ориентируется не на ширину экрана, а на css, прописанный для элементов типа title
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы