Nikulio
@Nikulio
NaN !== NaN

Как получить первый опыт во front-end?

Всем привет!
Хочу получить первый опыт разработки сайта,но боюсь,что ничего не выйдет,так как мало знаю
Что нужно что бы написать сайт?
а)Знание html для общего каркаса-текст и его разметка
б)Знание css для внешнего оформления
в)js для анимации
Это все?Ну,еще jQuery библиотека...
Можно ли принимать заказы парно?Потому что сам я еще очень слабо,а что делать,а не просто читать книги и сидеть на codewars надоедает
Спасибо за ответ
  • Вопрос задан
  • 1329 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 9
Вы прям как о сексе спрашиваете!
Попробуйте сделать для себя какой-то несложный сайт: например визитку или какой-то бложик. Сделайте чтобы был адаптивный, смотрелся приятно и грузился быстро. Посмотрите, что такое CSS-препроцессоры, что такое grunt или gulp. Это для начала.
Ответ написан
DzodzikovAK
@DzodzikovAK
Java Developer
Попытайтесь устроиться в веб-студию (контору по разработке небольших сайтов), туда берут всех подряд.
Сможете получить какое-никакое представление о верстке и Javascript.

Только не вздумайте там задерживаться - развиваться как серьезный разработчик там не получится.
Потом можете устроиться стажером или джуниором в какую нибудь крупную компанию с серьезным процессом разработки.
Ответ написан
Комментировать
Комментировать
trushka
@trushka
Я вот когда собирался начинать (правда, начал по-серьёзному гораздо позже, когда из-за маминой болезни не мог толком зарабатывать музыкой) сделал себе сайтик-визитку, типа для промоушена, так сказать, музыкальной деятельности.. На яндексовском narod.ru.. В стиле "чипсы Бойда", ага - даже фоном были слегка мерцающие звёздочки на чёрном)) Жалко, он не сохранился в первозданном виде - случально index.html для демо какого-то в корень загрузил, а заметил через пару месяцев только, когда ни в каких кэшах это не сохранирось.. Причём тогда ещё этих ваших вконтактов, фисбуков и твиттеров не было, но был жж - я его решил интегрировать с сайтом, чтоб в нём динамический контент отображался - просто сделал в основной части страницы iframe, в котором ЖЖ и отображалось. Ну, и дизайн ЖЖ подогнал под общую тему)) Ещё умудрился туда впиндюрить кастомный css, когда ещё не было в форме редактирования внешнего вида отдельного поля - в поле для задания своего шрифта)) А потом делал для ЖЖ типа html-баннеров для своих концертов...
Ответ написан
Комментировать
Можно обьединится в группу и работать вместе над одним заданием. Главное пару найти.
Ответ написан
Romashishka
@Romashishka
Frontend developer
Никита, я изучаю возможности Веб-разработки пол года.
Освоил основы HTML, CSS, JS.
Сейчас осваиваю PHP и MySQL.
Я ищу человека, кто был бы заинтересован в обучении Веб также, как и я.
Предлагаю пообщаться в Скайпе, обменяться опытом, полезными идеями, планами, советами.
Ответ написан
andrievski88
@andrievski88
SEO + маркетинг + веб программаривание.
Идите на фриланс и смотрите там какие есть ТЗ для программеров, можно не писать им ответ, а просто взять и попробовать решить самому, для себя же и своего портфолио, и так наращивая сложность вы и не заметите, как станете специалистом.
Ответ написан
globuzer
@globuzer
gezgrouvingus progreszive ombusgrander greyderzux
нарисовать на бумаге некий прототип, продумать и представить все как должно быть в итоге.
затем чисто на хтмл и цсс попробовать сверстать оное, подготовив проект-дизайн в фотошопе.
как будет самая минимальная часть готова, даже одна страница, начинать наращивать, постепенно, шаг за шагом, так и нарастите свой уровень, увеличив компетенции.
Ответ написан
@whatever73
Научись худо-бедно верстать несложные и небольшие по объему страницы.

Для этого начинай с HTML, уже потом CSS. JavaScript и jQuery пока оставь, есть риск сильно запутаться (ты уже сейчас считаешь JS просто инструментом для анимаций).

Как только немного научишься (2-3 месяца при условии реальной заинтересованности), пробуй либо фриланс, либо веб-студию. Лично посоветую второе. Главное - не бойся.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы