andrievski88
@andrievski88
SEO + маркетинг + веб программаривание.

Какая free cms менее уязвима для взломов?

Стоит вопрос размещения важной информации на cms для удобства ее обработки, так как нынешняя самописная с удобством не справляется, да и гибкости развития нет.

Посоветуйте в какую сторону смотреть, о функционале я не говорю, так как будет штатный программер допиливать уже под нужды.
Важно:
  • Тяжела для взлома
  • Легка в доработке функционала
  • Легка в плане администрирования
  • Также легко затачиваемая под SEO

P.S. Можно советовать фреймворки.
  • Вопрос задан
  • 1135 просмотров
Решения вопроса 1
Таких не существует, это фантастика )) WordPress можно в грамотных руках поднастроить по безопасности и с seo всё относительно норм...
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 9
@nirvimel
Какой же странный этот ваш PHP-мир. Самописные фреймфорки у вас безопаснее, развиваемых годами, ведущих open source проектов, на которых стоят миллионы сайтов. Я даже не знаю, это больше комплимент в сторону смелых и отважных разработчиков собственных фреймфорков, которым приходится повторять нелегкий путь, пройденный до них тысячами таких же борцов за безопасность, или это комплимент в сторону безгранично доверчивых клиентов, которые смело полагаются на безопасность ведущих в отрасли решений на основании того, что этими же решениями пользуются тысячи других контор с серьезными именами.
Ответ написан
Комментировать
@Afatar
Голый html и css. Взломать невозможно
Ответ написан
b0nn1e
@b0nn1e
Alcohol & Ruby on Rails
Попробуйте MODX.
Она не так популярна как WP и Джумла.
Ответ написан
IonDen
@IonDen
JavaScript developer. IonDen.com
Главные правила защищенных систем:
1. Все важные данные только на сервере в зашифрованном виде
2. Все запросы только через https
3. Проверка паролей на прочность, двухфакторная аутентификация, быстрое протухание сессии
4. И да, обычно такие системы всегда самописные, так как сторонним решениям не может быть доверия
Ответ написан
Комментировать
maxt888
@maxt888
Fullstack developer
Самописная... Ибо то как она работает знает тот, кто ее писал. А популярные CMS взломать, дело мозгов и времени)
Ответ написан
Комментировать
kiparis_sp
@kiparis_sp
есть такая, недавно для себя открыл - некоммерческая DotPlant2, на фреймворке Yii2, дописывать можно что угодно, если не хватает функционала, под SEO уже разработчиками заточена, функционал SEO генератора есть, правки вносятся легко, админка несложная, но единственный минус на мой взгляд — требовательная к хостингу.
Ответ написан
Комментировать
@alst161
Насчёт уязвимости никто не даст точный 100% ответ. Да и 100% защищённая система - это система на одном компьютере без доступа к сети, закрытый в бункере)))
Лично я бы посоветовал использовать фреймворк Laravel. Быстрый, удобный, практичный. В последнее время развивается довольно быстро и набирает популярность в России.
Из CMS советую October. October CMS — это система, написанная на Laravel фреймворке.
Ответ написан
Комментировать
andrievski88
@andrievski88 Автор вопроса
SEO + маркетинг + веб программаривание.
Ок, если взять какой-то фреймворк и на нем написать, это снимет хоть немного вероятность простоты взлома?
Ответ написан
Sheriff_Light
@Sheriff_Light
Кратко о себе... Нравится природа и саморазвитие
Безопасный - только на словах и бумаге, в нашем мире нет ничего безопасного, сломать могут все.
А если по делу, то берите самые популярные cms, если хотите cms и все, просто примите все возможные меры для повышения сложности взлома.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы