Почему не загружают мою игру?

Собственно игра
https://play.google.com/store/apps/details?id=haki...
Отмучился, написал, выложил. Казалось бы все хорошо, осталось сидеть и наблюдать за графиком загрузок. Но не тут то было..
Подскажите, пожалуйста, что не так? Почему не дотягивает до полноценного приложения? Так сказать, оцените со стороныстороны, так как сам не могу объективно этого сделать.
Рекламу нигде не давал, разместил в нескольких группах ВК, друзьям покидал.
Приму всю критикукритику. Спасибо
  • Вопрос задан
  • 2253 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 9
@Fixid
Не спец, как просто пользователь:
1. Ужасные розовые скриншоты
2. Никакое описание, похожее на гугл транслейт
3. Почти никаких ключевиков
4. Отвратительный значок, с кучей артефактов ("шакалистая")

Ну и Вы не давали рекламы, как же узнать что игра вышла?
Ответ написан
ORTOL
@ORTOL
Delphi
Значит так. Я не буду сюда писать банальную чепуху типа того что иконка паршивая
или там у него фон розовый, я изложу свои мысли более обширно и эффективно ...

Я так скажу ... Знаешь чему подобно твоё действие сейчас ??? Оно подобно тому что малыш с 3-его класса перепрыгнул в 10 класс ... И я объясню ... Что бы создавать игры, программы, сайты нужно быть в первую очередь ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕМ а не программистом (как ты являешься) ...
Нужно исключительно обладать знаниями предприимчивостью ... Если взять весь путь от создания проекта и получения денег в карман то доля работы программиста составляет 1/10 часть всего труда ...

Объясню детально ... В идеале над проектом как минимум должны работать ...

Программист, Дизайнер, HCI инженер, Инженер разработчик решений, Маркетолог, Психолог, и.т.д ... Перечислять можно в зависимости от проекта, игра это или программа ...

Так вот, ну и у тебя разумеется нет финансов для организации всего этого ... Но, что тебе мешает стать каждым из них (частично) ??? Этот вопрос. Он главный и единственный.

А чем занят ты ..... Оооооой ..... Отмучился он, написал и выложил ... Ещё и надежды у него были, наблюдать рост графика загрузок ... .... Даже и не мечтай !!! Не тот уровень компетентности у тебя ... И программирование тут совершенно не причём ... Дам совет.

Забрось программирование на определённое время, читай ЛИТЕРАТУРУ, ФИЛОСОФИЮ ПРОГРАММИРОВАНИЯ ... Читай истории успешных проектов, через что они прошли, с какими проблемами сталкивались, (это кстати очень важно так как когда у тебя возникнут проблемы ты можешь запросто сломаться, а когда ты начитан и знаешь много чего то ты уже принимаешь проблему не как проблему а как препятствие которое нужно одолеть.) Кстати есть очень хорошая книга она правда старая и некоторые моменты не актуальны но для общей грамотности сойдёт.
(Shareware. профессиональная разработка и продвижение программ) ссылка
После прочтения подобных книг, все вопросы сами отпадут.
На данном этапе ты пытаешь что то СОЗДАТЬ, но ты сначала СОЗДАЙ СЕБЯ, будь начитанным всесторонне, изучи все те сферы которые я привёл в примере выше ... Маркетинг, психология ...
Лучше прочесть 5-10 книг чем задавать 5-10 тысяч вопросов.
Сначала вооружись а потом действуй ...
Ответ написан
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Давайте смотреть правде в глаза: Это - прототип с механикой.
Ответ написан
Комментировать
newross
@newross
Product owner
Считаешь себя умным и сообразительным?
Когда-то пробовал ловить зеленый круг?
Нет? Тогда эта игра именно для тебя!

"Умный и сообразительный, да? Тогда проходи мимо!" - посыл вашего текста.

Остальные моменты прокомментировать не могу, так как не вхожу в аудиторию таких игр.
Ответ написан
Комментировать
RockBearLTD
@RockBearLTD
Ленивый недопрограммист.
В первую очередь, маркетинг. Маркетинг. И еще раз маркетинг. Вот в моем приложении (ссылка ниже) дизайн тоже низок, я сам не дизайнер. Но я трачу по несколько часов в день, чтобы распространить приложение. https://play.google.com/store/apps/details?id=rock...

Написал только за сегодня на десятки email'ов с просьбой опубликовать приложение у них на сайте, двое уже ответили положительно. Нашел сайт, который при выполнении определенных условий дает базу данных со 120-ью ресурсами, где можно было бы продвинуть приложение. До этого я писал на все форумы и сайты, которые хотя бы раз где-нибудь упоминались в статьях на Хабре про продвижение. В первую очередь, сделал пост на 4pda. За неделю - 290 загрузок всего и 187 активных. Мало, да, но без продвижения я бы также и сотни не набрал.
Задумайся.

P.S.: Замучался он. Сделать не так сложно. А вот искать форумы, разбираться в их правилах (особенно когда и англоязычные форумы требуются, так как у меня игра на двух языках), создавать посты, при этом меняя вечно BB-коды (где-то они прописными пишутся, где-то строчными буквами), путаться во всех этих сайтах... Вот это реально я замучался. :)
Ответ написан
@Marox
Человек
Первое что бросается пользователю в списке приложения - иконка. Если честно, она убогая, найди дизайнера, может у тебя есть знакомые-дизайнеры, попроси их нарисовать нормальную иконку. Как говорят выше, дизайн игры отпугивает, опять же попроси дизайнера проработать интерфейс и стилистику игры. Игры должны радовать глаз.
Ответ написан
Комментировать
globuzer
@globuzer
gezgrouvingus progreszive ombusgrander greyderzux
Чисто совет - 90% пользователей бояться вашего цвета в приложении.
Вам бы дизайнера и проработать юзабилити, стилистику, дизайн...
Реально, совершенно постороннему, когда смотрит скриншот - пугается и уходит.
Вот и результат. Даже если интересная игра, я не захочу играть в нее, если такие цвета.
Это просто психология! Ну мы же просто люди! Сделайте то что нужно людям, чтобы человек хомо сапиенс принял ваш дизайн своей душой и захотел играть.... Вот изначальная причина..,
Ответ написан
Комментировать
BasmanovDaniil
@BasmanovDaniil
Геймдизайнер-телепат
Без рекламы на одной органике не выехать, тем более на перенасыщенном мобильном рынке. Почитайте про рекламу и работу с прессой, можете начать с видеороликов по ссылкам ниже.
https://www.youtube.com/watch?v=SkEQtMP2CuA
https://www.youtube.com/watch?v=qxsEimJ_3bM
https://www.youtube.com/watch?v=hD31xc5NDxY
Ответ написан
Комментировать
@Hakito Автор вопроса
Большое спасибо!
Именно это и хотел услышать. Честно, у меня оно просто начало двигаться что-то и у меня столько радости..не обращаю внимания на мелочи

А что скажете по поводу самой задумки, интересно?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы