SanchelliosProg
@SanchelliosProg
Java, Android, Software Testing

Как подготовиться к собеседованию (Android разработка)?

Здравствуйте друзья.

Ни для кого не секрет, что на собеседованиях нас спрашивают о всяком таком, чего в работе и не встретишь. А ещё нас валят странными вопросами, пытаются запутать и т.д. и т.п. Лично я решил устроиться android-разработчиком на работу. Опыт работы только в тестировании, а вот в разработке под android опыт кое-какой есть. Но есть и замешательство, непонятно, что могут спрашивать на собеседовании, чего от меня ждут?

Если знаете, подскажите, какие темы лучше всего повторить? Может, есть какие-то уже существующие списки вопросов? Бдует здорово, если поможете найти какие-нибудь тестовые задания.
  • Вопрос задан
  • 16355 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@pavelkolodin
Лучше всего готовиться к собеседованию шляясь по другим собеседованиям. Опыт собеседований специфический и приобретается только на собеседованиях. Хорошо жить в городе, где IT-компаний больше одной - всегда можно вторую использовать как тестовый полигон.
Ответ написан
Комментировать
@FoxInSox
Людей которые себя позиционируют junior разработчиками, но вместе с этим имеют опыт работы в другой сфере, часто проверяют на способность работы программистом в целом, а выбранная специализация(android, frontend, backend) уже второстепенно. Про тестеров могут возникнуть вопросы вроде "Может быть он хотел стать программистом, но не смог никуда устроится и стал тестером".

Так что я бы на вашем месте готовился к вопросам по Java(коллекции, GC, ООП, работа с памятью и тд), вопросам по основным алгоритмам и структурам данных. И если вы идете в серьезную компанию, а не стартап какой попало, то я бы на вашем месте готовился усердно, т.к. вашими конкурентами будут 20-22-х летние студенты или выпускники, которые последние несколько лет учили все выше перечисленное ежедневно, и еще, наверняка, у них не пустой GitHub/StackOverflow и они гарантированно как минимум год готовы будут работать за опыт, что в вашем случае еще не факт.

Если вы покажете себя как потенциально хороший программист, то вам простят не 100% знание Android'а.
Ответ написан
abs0lut
@abs0lut
Вот несколько списков вопросов, да, вроде, и не так уж их мало
Ответ написан
Комментировать
gadfi
@gadfi
https://gamega.org
используйте свои сильные стороны, у вас есть опыт тестирования, потратьте пару вечеров на espresso и robolectric и вот вы уже выделяетесь на фоне других кандидатов )
не могу похвастаться большим количесвтом собеседований, но никогда специально к ним не готовился)
классика это вопросы по ооп, архитектуре и просто прощупать кандидата на адекватность, возможно посмотреть код или тестовое задание
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы