@sudden_man
bcvbcvbc

Стоит ли делать регистрацию на Ajax?

Всем привет. Вот такой вопрос. Делаю мини-проект такой. В качестве Front-end фреймворка выбрал React. Но суть не в этом. В этом вэб-приложении будет регистрация (ДА ЛАДНО?!). Приложения - типа инстаграма. Чтоб понятно было просто. Можете за предмет раздумий брать инст. Стоит ли делать эту регистрацию на Ajax? Или сделать прост регу на PHP и сделать редирект обычный после регистрации. Как вообще лучше? ЧТо ипользуете?
  • Вопрос задан
  • 993 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@VZVZ
Reverse-Engineer, Software Developer, Architect
Если вы хотя бы в перспекстиве планируете, помимо собственно веб-морды (HTML+CSS+JS), писать еще и мобильный/десктопный клиент, и в нем планируется поддержка регистрации, то лучше сделать AJAX, и не просто AJAX, а удобное стройное REST API с JSON. Оно реально облегчает написание дополнительных клиентов.
Ведь в клиенте вам придется на какой-нибудь Java (если под Android) делать эти замые запросы к back-end (те, которые делает веб-морда), а отправлять из джавы запрос в формате application/x-www-form-urlencoded (и уж тем более получать ответ в виде HTML, который потом мучительно парсить регулярками или либами типа jsoup) - явно не очень удобно, да и по производительности тоже не очень - HTML всегда избыточен. Лучше, чтобы хотя бы в ответе был JSON, а для этого уже нужен AJAX.
Ответ написан
Комментировать
Hakkunamatata
@Hakkunamatata
Зефирный-человек
Коли встаёт такой вопрос, то, наверное, не стоит.
Ответ написан
Комментировать
petermzg
@petermzg
Самый лучший программист
Так разницы то и нет. В обоих случаях обычный сетевой запрос.
Да и PHP это серверный код, а ajax клиентский.
Ответ написан
@dmitryKovalskiy
программист средней руки
Хотите сделать "лишь бы была" - сделайте обычную. Хотите чуток набить шишек и получить опыт - сделайте на Ajax. А вообще без разницы. Регистрация пользователей это самая мелкая часть планируемого функционала.
Ответ написан
Если предполагается что-то большее, чем просто заполнение полей (например проверка логина на занятость и т.п.), то без JS+Ajax сложно обойтись.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы