Ломается система Windows Server 2012 R2?

Здравствуйте. Хотелось бы узнать. Давно была установлена система Windows Server 2012 R2. Было 4 ГБ оперативной памяти хватало на 2 виртуальные машины. Но тут я нашел еще 3 планки по 4 ГБ, поставил и все больше не грузится система Пишет восстановление - > грустный смайл - > циклическая перезагрузка. Это всегда так будет, потому что в дальнейшем я хочу заменить эти планки на 8 ГБ. И как быть?
  • Вопрос задан
  • 447 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@res2001
Developer, ex-admin
Видимо одна или несколько новых плашек битые. Вытащи все новые плашки, и втыкай заново по одной и смотри как будет грузится и работать. А еще лучше memtest натравить на каждую свеже воткнутую плашку.
Еще как вариант, если серверное железо какое-либо сильно брендовое, том могут быть требования к памяти и к заполнению слотов плашками в определенном порядке. В ширпотребном железе, как правило, каких-то специфических требований нет.
Ответ написан
@artanets1
У меня был схожий случай 4гб+1гб памяти постоянно перезагружали компьютер до загрузки windows, в биосе изменил настройки оперативной памяти все заработало. может у вас тоже что-то подобное.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы