@deleted-dazgalbag

Какой инструментарий выбрать?

Здравствуйте.

Я не совсем новичок в программировании, но только начал знакомиться с веб-разработкой. Хочу в порядке эксперимента для получения опыта создать сервис. Но не знаю, какой инструментарий выбрать.

Есть сайт. На нём карта. Пользователь заходит, JavaScript API запрашивает местоположение и создаёт карту, выдёргивая из базы данных метки, которые по координатам близки к пользователю. Есть кнопка, она добавляет метку с названием, описанием, координатами в базу данных.Но я не представляю, как это реализовать.

Планирую использовать PostgreSQL. Как из базы данных дёрнуть данные (прошу прощения за тавтологию), ведь для Карт нужно представление в JSON-формате?

Вообще, изначально задумывалось использование Python, Django, PostgreSQL. Но говорят, то на PHP, MySQL будет проще. С Python я уже знаком, знаю базово PHP.

Немаловажным фактором является скорость разработки, должно пройти как можно меньше времени от дурацкой идеи то самой пробной реализации.

Заранее благодарю всех откликнувшихся.
  • Вопрос задан
  • 791 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
не подскажу, что нужно для карт, но JSON и PostgreSQL/MySQL давно/недавно есть
Посгрес периодически хвалятся превосходством над Mongo в этом вопросе

с нуля, по-моему, будет одинаково - не вижу преимуществ у PHP фреймворков перед впряганием в Django, разве что, больше русскоязычных метриалов, да и то...
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы