SLY_G
@SLY_G
журналист, переводчик, программист, стартапщик

Программирование под Windows Mobile 6.x

Я понимаю, тема старая, но мне стало интересно написать что-то под тот девайс, который у меня имеется.
Я слабо знаю C++, практически не знаю C#, но насколько я разобрался, последний более высокого уровня и должен быть легче в освоении.
Проблема с учебниками. По самому языку C# их много, но вот про написание программ для WM — крайне мало.
И ничего из того, что я раздобыл о программировании под WM, нельзя назвать подходящим материалом.

Shackles G. — Mobile Development with C# — рассказывает про какой-то мультиплатформенный фреймворк Mono, который мне не нужен

Вигли Э., Мот Д., Фут П. Microsoft Mobile и .Net Compact Framework. Руководство разработчика.Мастер-класс — книга-сравнение net compact 1-й и 2-й версий, крайне непонятна для того, кто пытается разобраться с нуля

Климов А. — Программирование для мобильных устройств под управлением Windows Mobile (Библиотека программиста) — страдает пропусками ключевых моментов. «Надо создать кнопку, и потом написать такой код» — а как создать, где, чем — не написано.

Крелль Б. — Windows Mobile. Разработка приложений для КПК — очень подробно, но настолько путано и бессвязно, что аж обидно; плюс к тому используется C++, а это слишком хардкорно.

И.Салмре — Программирование мобильных устройств на платформе Net Compact Framework — ужасно пространная книга, какая-то прямо-таки философская, о том как надо готовиться к разработке проекта, в какой позе сидеть и что есть, но по сути там нифига нет.

В WM SDK на C# примеров 7 штук, не помогли. MSDN — справочник, не учебник.

В общем, хоть и устарел вопрос, но может быть кто-то помнит и подскажет, есть ли доходчивая документация по написанию программ для wm6?
  • Вопрос задан
  • 5997 просмотров
Решения вопроса 1
silvansky
@silvansky
Я в своё время эту тему изучал достаточно пристально, но ничего лучше codeproject'а для изучения не нашёл. Писал под WM 5/6 на C++/MFC и C#/.NET CF, материалы искал по крупицам в сети.

Увы, хорошей книги так и не нашёл. А на codeproject достаточно примеров.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы