@easycode
не боюсь задавать глупые вопросы ))

Загрузка видео-роликов и их просмотр на сайте без YouTube — как?

На сайте необходимо реализовать загрузку видео-роликов и их просмотр. Ранее пользовались схемой: грузим на YouTube, вставляем код плеера на сайт. Однако стандартные ограничения YouTube не позволяют выполнять желаемого или быть может мы плохо знаем этот сервис?

Вопрос: Как на сайте организовать загрузку видео-роликов и их просмотр? Видео-ролики могут быть абсолютно разных разрешений и форматов. Иногда требуется обрезать в них куски - т.е. хорошо бы иметь возможность простейшего online-редактирования видео-ролика по части обрезки.

Может быть есть подобные YouTube пусть даже платные сервисы для таких задач со своим API?

Или же порекомендуете какие-нибудь готовые набор (конструкции, движки) для реализации такого функционала у себя на сайте?
  • Вопрос задан
  • 2390 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Taraflex
@Taraflex
Ищу работу. Контакты в профиле.
Для просмотра mediaelementjs.com ( используется например в wordpress )
Обрезать и конвертить на обычном хостинге не выйдет, нужен ffmpeg.
Через youtube будет слишком долго.
Ответ написан
Комментировать
@Postalus
А в чём проблема-то? Загрузить на сайт через <input type="file">, обработать на стороне сайта, выдавать через тэг <video>?
Ответ написан
Комментировать
@VZVZ
Reverse-Engineer, Software Developer, Architect
YouTube полностью работает по протоколу HTTP(S).
Поэтому, если официальное API не позволяет сделать задуманного, то можно взять сниффер вроде Fiddler, отследить те GET/POST-запросы, которые фронт-енд ютуба отправляет бек-енду при загрузке видео, и имитировать их отправку на PHP, чтобы получить то же самое, что получил бы фронт-енд.
Не сказать, чтобы это было легко в случае с гугловскими сервисами. Google берёт количеством. Это их фирменный индусский стиль. Там тупо слишком много всего придется учесть и имитировать: много и параметров, и запросов, и кода. Времени и сил много потратить придется. Но тем не менее, это 100% возможно.
Видео там потоковое, подгружается по кускам, но можно отправить и такой запрос, чтобы подгрузилось все сразу.
Ответ написан
Комментировать
Andrey_Pletenev
@Andrey_Pletenev
Pletenev.com
Из вопроса непонятно, какие именно стандартные ограничения ютуба мешают. Но в любом случае, не ютубом единым.. Наберите в поисковике "видеохостинги" и увидите массу других возможностей.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы