eapeap
@eapeap
Сисадмин, Беларусь

Как подключить к KVM материнки со спаренным гнездом PS/2 для мыши/клавы?

Есть несколько Типа-Серверов на дектопном железе, материнки - со спаренными гнездом PS/2 для мыши/клавы типа этих.
36_1_big.jpg
Есть KVM с VGA разъемами для монитора и PS/2 для мыши/клавы. Монитор и клавиатура подключены через KVM, а мышку USB тыкал в разъем на передней панели нужного Типа-Сервера по мере надобности. Со временем порты на передних панелях где поломались, где - заняты разными USB-ключами. Хотелось бы, чтобы KVM переключал и мышь. Собственно вопросы, внятных ответов на которые не нашел:
1. Можно ли к такому зелено-фиолетовому разъему материнки подключить и мышу, и клаву через пассивный переходник-разветвитель, чтобы оба работали?
2. Если нельзя, решит ли мою задачу подключение "зеленых" мышиных входов KVM к компам через адаптер типа этого?
  • Вопрос задан
  • 927 просмотров
Решения вопроса 3
@Mercury13
Программист на «си с крестами» и не только
Нет, вам нужны разветвители типа 06013 или 06015 — которые «для старых ноутбуков» и на одном конце нарисована клавиатура, на другом мышь.

USB-адаптеры с али позволяют подключать сколько угодно каких угодно клав и мышей (мультиплексирование на USB, в отличие от PS/2, есть), но, по опыту, многие из знакомых мне адаптеров подглючивают (клавиатура на время пропадает).
Ответ написан
hobbyte
@hobbyte
Если правильно помню, из док асуса, порт работает только с одним устройством.
Я подключал клавиатуру в пс/2, мышь через usb-адаптер. Вместе на адаптере они глючили.
Ответ написан
@ravil666
IT-специалист , КИПиА
почему и нет ? вариант с али работает.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@pukhlyakoff
У меня переходники с али работают. Но иногда подглючивают, залипает прокрутка страниц, пока переходник в другой ГЫИ порт не переткнешь.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы