@Rumzik

Как достать из «повреждённого» dmg образа нужные файлы?

Вообщем история такая....Хотел поставить винду на макбук через bootcamp.
Естественно при выборе раздела BOOTCAMP мне начало писать ошибку (что-то не так с разметкой жесткого диска) и "после праздников", я вместо с ним удалил и все остальные тома (кроме OS X). Установить винду не получилось. OS X перестал загружаться.
Через cmd+R я зашел в мастер восстановление, там выбрал дисковую утилиту и создал образ с OS X на внешнем диске ~200 гб (тип выбирал сжатый). Очень долго создавался этот образ. После я переразметил весь жесткий, установил с нуля os x. Открыть dmg образ не получается.

Пробовал я открыть:
- обычным двойным щелчком (монтирование) . Выдает ошибку "Нет подключенных файловых систем"
- восстановить на раздел жесткого диска . Ошибку не помню. Но речь шла, про неудалось проверить источник и ошибка аргумента.
- конвертировал из "сжатый" в "чтение/запись". Тоже самое, только весить образ стал больше на гигов 40.
- архиватор 7z. При extract получался какой-то один файл с большими крякозябрами без никакого расширения .

Я пытался через множество утилит восстановить данные, после того как я отформатировал весь жесткий диск. (Вся область свободной памяти - в нулях ). Почему оно его полностью зачистило мне не понятно.

А вот сам образ я смотрел через hex editor и там вроде есть какие-то данные .

Вопрос в том, как их достать?
  • Вопрос задан
  • 5952 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@murmuringvoices
Звукорежиссер
DiskWarrior пробовали?
Или конвертировать в .img?
hdiutil convert image.dmg -format UDTO -o output.img

Или монтировать с всякими разными опциями?
hdiutil attach -nomount -noverify -noautofsck -ignorebadchecksums image.dmg
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы