Как индексировать папки в поиске Windows 10?

Здравствуйте. Недавно перешел на windows 10 и обратил внимание на поиск, который возле пуска. Где то я слышал в каком то обзоре, что поиск в десятке работает "нормально", лучше чем в 7 и 8. Ну решил убедится. В "параметрах индексации" добавил нужные мне папки, дождался окончания индексации и начал искать... На диске "E" есть папка "другое". Ввожу в поиск "другое", но увы, он ничего не нашел. Я вот думаю, не гоже так системе в 2016 году работать. Решил попросить помощи у вас. Подскажите, как индексировать папки компьютера в поиск? Дело в том, что внизу поиска есть кнопка "Поиск материалов". Если я нажму на неё, то система найдёт нужные мне папки, но это много действий. Как сделать чтобы после ввода, например, слова "антивирусы" и нажатия Enter, открывалась папка которая находится по адресу F:\Установочные\программы\антивирусы ? Или вот еще пример. У меня есть папка "Шрифты" по адресу E:\web\шрифты .Я добавил эту папку в индекс. Теперь если я пишу "Шрифты" в поиск, то мне показывают "лучшее соответствие" - "Шрифты" , но которые находятся по адресу Панель управления\Все элементы панели управления\Шрифты. Мне бы хотелось, чтобы он находил еще и папку "Шрифты" из диска E еще до нажатия на "поиск материалов".
  • Вопрос задан
  • 4161 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@res2001
Developer, ex-admin
Собственно, должно у тебя уже все находится.
Ты все правильно делаешь - добавил нужные папки в пути для индексации, после индексации все находится.
В настройках индексации можно принудительно перестроить индекс, а так же можно перенести каталог с индексом в другое место, возможно не хватает места для индекса. Так же можно посмотреть в журнале винды ошибки от службы индексации.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы