BeriaFantom
@BeriaFantom
Full Stack Razrabotchik

Как уберечься от Dos атак?

Нужен хостинг для клиента(украина), поинтересовался, везде куда не попаду отзывы о dos атаках. Я не спец в этом деле, но можно ли как то уберечься от них? ведь на такие соц сети как vk или facebook dos атак не было, по крайней мере я не слышал. Отчего зависит успешность защиты от dos атак? а то в растерянности, сайт должен работать всегда, редко пусть сбои будут да, но не через день же
  • Вопрос задан
  • 400 просмотров
Решения вопроса 1
petermzg
@petermzg
Самый лучший программист
1. Несколько серверов в разных датацентрах.
2. LoadBalancer
3. Ротация DNS адресов.

И вы будете меньше бояться DOS. Но это будет дорого.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Lyutov
@Lyutov
koddos.com для начала пойдет
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
ну вы сказала у вк и фейсбука трафик в десятки гигабит можно сказать они всегда по ддосом.
Ответ написан
gzhegow
@gzhegow
aka "ОбнимиБизнесмена"
Я дилетант в этом, но все же видел как кто-то перед загрузкой сайта какую-то проверку делал с надписью "защита от DDos" которая длилась секунд 7. Похоже это он просто для виду сделал, чтобы все видели, что якобы защищено?

А поможет ли какой-то логгер, который ведет лог частоты запросов с такого-то ИП?
Ограничение запросов в секунду по ИП-Региону-Размеру экрана?
Общее ограничение запросов с просьбой зайти попозже?
Автобан ИП с слишком частыми запросами причем на уровне сервака, чтобы ему в принципе запрещался доступ к адресу

Но опять же - ддос это просто обращение. В любом случае будет выполнено действие, и если этих обращений будет много много много - то действия даже по выведению сообщения "извините, лимит исчерпан" тоже могут повесить все)))
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы