Посоветуйте недорогой планшет 10" для игр

Хочу приобрести недорогой планшет 10" (можно 9-11) на Андроиде, возможно через eBay.
Т.к. планирую в основном использовать для обучения/развлечения ребёнка, то
основные требования:
1. цена с доставкой около 180$
2. хороший, отзывчивый мультитач-экран (желательно «десятипальцевый»)
3. хорошее качество сборки и материалов (чтобы не развалился от крепких детских объятий)
4. достаточно шустрый процессор+видеосистема (чтобы большинство игр типа птичек не тормозило)
5. возможность устанавливать приложения
6. поддержка карт памяти
То есть, видимо, китайский планшет с не «китайским» качеством :)

не лишним будут всякие вайфаи и ёмкие батареи, но это совсем не главное. собсно, в таком случае главное, чтобы программы можно было хотя бы через кабель ставить (хотя я себе это УЖЕ плохо представляю) :) и планшет работал бы от подключенной «зарядки».

Что посоветуете?
  • Вопрос задан
  • 28312 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
inlanger
@inlanger
Django программист
Посмотрите в сторону Ainol Novo 10 Hero, их сейчас полно у китайцев www.aliexpress.com/wholesale?SearchText=ainol+10&catId=0&manual=y
Наверное лучше сейчас до 200$ сложно найти.
Ответ написан
papersaltserver
@papersaltserver
Как обладатель дешёвого 10" планшета (Cube U9GT2), могу сказать, что небольшое число игр хорошо смотрятся на таком экране. Большинство рассчитаны на меньшие экраны, и на 10" выглядят довольно угловато.
Ответ написан
Рекомендую Digma idx10 3G. Не дорогой и удобный.
Ответ написан
@SantaCluster Автор вопроса
чуть было не заказал Onda Vi40d (аналог Ritmix RMD-1035), но предложили взять за 180$ немного б/у планшет 3Q Surf TS9705B (планшетом почти не пользовались, просто покрутили в руках и залаяпали — да-да, на глянцевом экране и корпусе очень сильно заметно все прикосновения). К слову, данный новый аппарат стоит в два раза дороже, построен на базе Cortex A9 + Tegra2, умеет вайфай, джипиэс и триджи :) и отличный экран (IPS).
Из явных минусов — отсутствие поддержки сменных карт памяти и 30-пиновый (говорят, с нестандартной распиновкой) разъем/кабель для зарядки и подключения к компу.
Ну, с этими минусами за такую хорошую скидку я смирился и пока что аппаратом очень доволен (не говоря уже о детях — их не оттащишь от новой игрушки). Рабочий интернет через встроенный 3G привёл к тому, что теперь детям придется делиться игрушкой с мамой :)
Толковых обзоров планшета в инете не нашёл, на родной прошивке с android 3.2 honeycomb пока всё стабильно и работает, хотя у некоторых бывают проблемы (русско-китайские и чистокровные китаёзы, как известно, работают как лотерея — кому как повезёт :)
Если чо — отпишусь.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы