Как создать видимость voip звонка?

Всем привет.
Есть у меня такой вопрос к Вам, дороги друзья товарищи.
Допустим есть компьютер на котором стоит sip или voip звонилка, я набираю номер своего друга/подруги и нажимаю кнопку позвонить. В этот момент через атс или voip шлюз идет передача данных до мн/мг и потом допустим в сеть сотового оператора и на мобильный номер друга/подруги. Весь роут рассматривать не будем как и через что проходит канал связи. Меня интересует другое.
Есть номера телефонов на которые я могу звонить и мне за это будут платить деньги, НО если я буду звонить по тарифам операторов voip то мне ничего не останется и возможно буду в минусе, так как оператор предоставляющий платные номера может выставить огромный счет.
Вот пришла в голову идея, а как мне создать видимость что звонок идет на эти номера телефонов ? Возможно ли это как то на техническом уровне ?
Переадресация, подстава номеров и прочие прелести не получатся. Меня именно интересует возможность создания некого потока звонков на некоторое кол-во номеров телефонов, как будто это идут звонки с реальных номеров.

Заранее спасибо за ответы.
  • Вопрос задан
  • 527 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@pastop
Инженер voip, сотрудник второй линии тех поддержки
Мошенничество — хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путём обмана или злоупотребления доверием.

При этом под обманом понимается как сознательное искажение истины (активный обман), так и умолчание об истине (пассивный обман).

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Мошенничество
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы