@abbrakadabbra

Как вынести\организовать нестандартные фоны в контейнере?

Ребята, вынужден обратиться сюда, т.к. не знаю как правильно организовать верстку данного блока контента. Заверстал уже весь лендинг (который по длине 10 раз как этот скриншот), а с этим не справляюсь.

Имеется контейнер с фоном во всю ширину, но проблема в том, что левая часть имеет серый фон, а правая белый + картинку.

Далее усложняется, под 1-ым серым фоном есть 2-й серый фон, который тоже тянется по всей левой стороне.

А справа вопрос в фоне: если я делаю его фоном к item'у, который входит в inner, то он обрезается (и не тянется на всю оставшуюся область экрана (в зависимости от разрешения монитора)).

И последнее: У навигации слева есть синяя подсветка. Она тоже должна тянуться во всю левую ширину.

Вопрос: это решаемо вообще, не извращяясь особо с тегами и стилями? Как это сделать? Чтобы всю тянулось + я без извращений мог это адаптировать под мобилку (это уже не интересует, тут думаю что справлюсь).

Спасибо заранее!

8256dd418aab486f989e8b2cf1bc5f96.jpg
  • Вопрос задан
  • 155 просмотров
Решения вопроса 1
@abbrakadabbra Автор вопроса
Кажется разобрался самостоятельно. Flexbox'ы сила. Правда пришлось подобавлять вложенных дивов, но все работает как нужно. Закрывайте топик.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@kuatmus
Стало интересно, вот результат codepen.io/kuatmus/pen/JGNwpp

А справа вопрос в фоне: если я делаю его фоном к item'у, который входит в inner, то он обрезается (и не тянется на всю оставшуюся область экрана (в зависимости от разрешения монитора)).

Поделитесь когда решите? :)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы