@semenyakinVS
Писатель кода и не только

Какой лучший workflow работы с git subtree?

Дисклеймер: Сразу извиняюсь за назойливость, но я уже третий день в тупике из-за чисто технического вопроса по git-у. Данный вопрос является логическим продолжением вот этого.

Я попробовал разделить репозиторий с использованием subtree (делал на основе разных примеров, вот один из них). Вышло изолировать папку с историей в отдельный репозиторий - тут претензий нет, работает отлично и понятно как. Взять себе локальную копию папки в локальную копию главного проекта из получившегося репо вышло сложнее - пришлось использовать вот эти советы. Потом я дошёл до необходимости пушить изменения в локальный репо и получить обновления из него - и забуксовал. Вот такая проблема. Как резонно заметили в одном из ответов, в windows вложенные команды не работают (проверил - действительно не работают). С предложенным по ссылке решением (выполнить команды по очереди) тоже не всё в порядке. При попытке вызвать команду для моего репо

git subtree split --prefix <путь-к-папке-поддерева-относительно-главного-репозитория> master

выводится странное сообщение об ошибке: assertation faild [путь-к-изменённому-файлу = путь-к-папке-поддерева-относительно-главного-репозитория] и сообщение "No new revisions were found". Впрочем, даже если бы оно и заработало - это всё равно громоздко. Выходят всё те же несколько команд для коммита, что делает subtree не более полезным чем submodule, и уж точно (тут ИМХО) менее понятным в смысле особенностей работы с ним. Думаю, я что-то делаю совсем не так

Если у кого-то будет время, расскажите хотя бы коротко о своём workflow работы с subtree под Windows 7. Думаю, это будет полезно не только мне, но и сообществу - только за эти три дня задавания вопросов знающим людям оказалось, что все слышали о subtree и submodule, но не использовали потому, что сложно.

update: Есть подозрение, что проблема может быть в том, что я использовал не unix-style разделители в путях. Завтра попробую проверить - сейчас уже духу нету.
  • Вопрос задан
  • 1724 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@semenyakinVS Автор вопроса
Писатель кода и не только
Проблема действительно была в разделителях. Но, побарахтавшись с subtree, я в конце концов предпочёл submodule как более прозрачный (на мой взгляд) механизм. Сейчас заканчиваю работу над циклом статей на хабру по теме. С дня на день опубликую - и добавлю тут ссылки на разделы в статьях.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы