@Suncatcher_13

Как понимать иммиграционный статус «above XXX»?

В описании предлагаемой вакансии присутствует:
Immigration Status: Above H1B (GC/USC/H1B)
Кто может пояснить, это означает, как минимум, H1B (то есть, рабочая виза), или всё, кроме неё?
Насколько я знаю, H1B виза дается под конкретного работодателя и её нельзя менять (или с большим трудом). Какой прок новому работодателю от имеющейся у меня H1B визы?
Также хотелось бы получить более широкую справку по иммиграционным статусам от более опытных иммигрантов: какие еще заковыристые формулировки встречаются в вакансиях (кроме стандартных US citizen, Green Card, visa-required), и как их понимать?
  • Вопрос задан
  • 742 просмотра
Решения вопроса 1
@CobaltTheTerrible
Копипастю код на Python
Above H1B означает, что вы можете легально находиться в стране и работать: т.е. гражданство, резидентский статус (грин-карта) или H1B (есть и другие визы, которые позволяют жить и работать, но основные как раз и перечислены в вашей строке).

Трансфер H1B делается по упрощённой схеме. Вы уже в стране, вас не нужно долго ждать, трансфер делается вне квот в любое время года. Хоть и найм человека с H1B сложнее, но все-таки это проще, чем делать всё с нуля (с ненулевым шансом, что будущий работник просто проиграет в лотерее).
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Так у вас ответ в скобках эти визы выше уровнем х1б
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы