Как доказать непредоставление сервиса для PayPal?

Поругался с хостером прокси, хостер прекратил мой пакет услуг, но оплату не вернул. Так как оплаты там несколько сотен долларов - хотелось бы её вернуть. Написал претензию в PayPal - они отказали, объяснив что это моё слово против слова хостера и никаких доказательств того что услуга не предоставляется я предоставить не могу(скриншот - не доказательство).
От варианта их доступа к личному кабинету они тоже отказываются.

Отсюда вопрос: Как можно доказать что я не получаю сервис за который заплатил?

modify1: Разумеется я спросил у PayPal какие доказательства я должен предоставить, на что мне ответили что в случае с посылками и пр. физ. товарами есть трекинг почты, есть полиция, есть экспертиза подлинности. А вот для сервисов виртуальных ничего такого они посоветовать не могут.
  • Вопрос задан
  • 1464 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
@JKornev
Иногда если вариантов мирно решить вопрос нету, можно написать пару другую отзывов о хостере на специальных сайтах, желательно где данный хост рекламируется. И тогда возможно хостер сам с вами свяжется и попытается решить все обоюдно
Ответ написан
savostin
@savostin
Еще один программист
Как участник подобного спора с другой стороны, могу сказать, что в 99% случаев PayPal принимал сторону покупателя. Даже не знаю почему Вам отказали. Возможно и правда дело в паспорте, как заметили выше. Мы, например, не вступаем в прения с PayPal, даже если клиент сам виноват, или весь срок пользовался сервисом, а за 1 день до окончания тупо шлет претензию в PP, мол не было ничего. Для продавца такие претензии обходятся дороже (репутация, штрафы PP и пр.) Удивлен, если честно, что у Вас все наоборот выходит. Попробуйте поднять больше волну, может поможет.
Ответ написан
@redakoc
Хостинг провайдер не идиот. Он рискует быть отлученным от Пейпела.
Вы могли поругаться с кем-то из низовых.
Дойдите до руководства.

P.S.:
Это если хостер не банкротиться и не мошенник.
Ответ написан
Комментировать
@Lampochkagori
Вы сами почти ответили на свой вопрос. Пейпал ничем помочь не может. Лучше мирно договориться с хостинг провайдером.
Ответ написан
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
1. Из-за чего поругались-то с прокси-хостером?
2. Возможно, что причина отказа PP именно в слове: "прокси"
3. Не предоставление услуг (кол-во дней): [первая дата обращения по претензии в PP] - ([дата оплаты (invoice)] + [длительность заказанных услуг с даты оплаты])
4. Звоните в PP и требуйте адекватного арбитража.
Ответ написан
Lokley
@Lokley Автор вопроса
На неоднократно заданный вопрос отвечаю, хостер starproxies, он же cntservers.
Попробую завтра ещё раз попинать PP предлагая им самим зайти на акк и, если не прокатит, буду создавать пост на reddit.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы