@GoldGoblin

Что делать, если ноутбук не стартует после обновления драйверов?

Народ нужна помощь, ноутбук lenovo thinkpad e555, 2 видео карты R7 и R5. Сегодня драйвера предложили себя обновить и я как дурак повелся. После обновления и перезагрузки через 3-5 секунд после появления рабочего стола появилось сообщение о том что видео драйвер восстановлен и тут же все зависло и секунд через 10 свалилось в черный экран.
Все бы хорошо но теперь сразу после инициализации биоса (проходит без видимых ошибок) сразу черный экран... Даже загрузочные флешки с различным софтом не стартуют (или не видно что стартанули), сразу черный экран. При этом в биосе все работает хорошо.
Собственно кто сталкивался? что делать и как лечить?

ДОБАВЛЕНО:

У коллеги на точно таком же ноутбуке тоже самое после обновления! Жесть.

Добавлено:

Удалось подключится к ноутбуку через удаленный рабочий стол, в свойствах сетевых карт на вкладке события каждую загрузку компьютера присутствуют следующие записи: о добавлении компонентов драйверов (все с кодом 0х00) потом об выключении адаптера и его удалении (все так же с кодом ох00)
  • Вопрос задан
  • 9734 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@ravil666
IT-специалист , КИПиА
сбросить БИОС не дефолт и загрузится с Лив-СД.
Ответ написан
@AntohaRomaha
FreeBSD, PHP, MySQL, Jquery
Привет. Может поможет: при включении ноута жмешь F8 без остановки, пока не появится менюшка (в которой еще можно безопасный режим выбрать и тд). Выбираешь "Загрузка последней удачной конфигурации". Помогало при установке косячных дров и даемон тулза неверной битности.
Ответ написан
@SquareWheel
DevOops
Попробуй загрузится с какого-нибудь ERD-commander'a
Ответ написан
@Dante_Adams
Как вариант, пробуй обновить биос. Наверняка в самом биосе есть утилита для обновления через флеху или сразу через инет (ноут вроде современный).
Ответ написан
@Nikolay45
На Леново есть кнопка Рекавери. Если не убивали соответствующий раздел ЖД, то должно всё получится.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы