globuzer
@globuzer
gezgrouvingus progreszive ombusgrander greyderzux

Есть ли ресурс для тестирования рейтинга качества работы моих работников (бесплатный бы)?

В отделе работает несколько специалистов, сфера работы одинаковая, все равнозначные специалисты.
Каждый из специалистов в качестве своей деятельности выдает некий "продукт" , может быть и не один.
Продукт выпускается отделом и компанией в результате несколько раз в месяц каждым сотрудником.
Есть ли сервисы, сайты, программы (а может быть есть уже готовое решение в соц.сетях или подобные механизмы) чтобы организовать тайное голосование каждого из этих работников за своих коллег по качеству продукта? Естественно сам не может голосовать за себя.
Пример:
Работают специалисты А, Б, В, Г, Д. Специалист А сделал за месяц 1 продукт, специалист Б сделал за месяц 3 продукта, специалист В сделал за месяц 4 продукта, специалист Г сделал за месяц 4 продукта, специалист Д сделал за месяц 4 продукта.
Теперь каждый из специалистов, в конце месяца, заходит в эту систему голосования и оценки и проставляет баллы каждому из своих коллег за каждый из продуктов.
Система сохраняет все эти оценки и для каждого специалиста выводит средний балл - то есть суммирует все баллы, что поставили голосующие и делит эти баллы на количество выпущенных продуктов этим сотрудником.
Получается некая система с итоговыми оценками в конце месяца. На основе этих оценок можно составлять рейтинг, распределять какую-то денежную премию (например умножая оценку каждого из сотрудников на некую сумму бонусов). Будет вполне справедливо.
Будет вполне стимулировать к мотивации. Исключается фактор субъективизма и "любимчиков" для начальства. То есть сами сотрудники оценивают своих коллег бальностью с 1 до 5 допустим.
Голосовать и оценивать можно только один раз. Ну и еще можно дать возможность производить голосование и оценивание руководства, начальства, тех кто также более компетентен в качестве продукта.
Есть ли такие системы уже? Может быть в интернете есть готовые сервисы? Кто сталкивался с подобным?
Может быть есть более успешные и более эффективные системы оценки качества работ по качеству результатов работников за период для СПРАВЕДЛИВОГО распределения вознаграждения, премий, формирования стратегии разивития и оценивания мотивационного настроя отдела специалистов????
  • Вопрос задан
  • 569 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
На бумаге можете такое распечатать, или написать за 1 день если у вас есть программисты. Психологические тесты в коллективах так проводят.
проставляет баллы каждому из своих коллег за каждый из продуктов

Вот тут и есть косяк, по каким параметрам я должен баллы ставить?
Надо вбить все параметры. Сроки, количество багов, коммуникация, и другие параметры продукта и оценивать конкретно. Но тогда я могу не знать количество багов у другого разработчика например.
И всё это ещё не исключает сговора в коллективе ))
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Ну если у вас есть специалисты пусть и напишут систему вам
Ответ написан
@other_letter
Полагаю, что Вы хотите эдакий мираж.
1. Работники будут оценивать друг друга? Ну ОК. Но как быть с тем, что они не роботы, а знакомые в реале (я так понимаю) или хотя бы общающиеся друг с другом регулярно люди? У них будут симпатии и антипатии, поэтому и отношение будет предвзятое.
2. Я не курю и меня всегда коробило, когда я узнавал об обсуждении чего-то в курилках. Тезисы, идеи.. Да даже зама себе начальники нередко выбирают из лиц в курилке. Это в общем-то частный случай п.1
3. Не думаете, что работники просто сговорятся и не будут портить друг другу карму? Или наоборот - будут валить кого-то совместно?
4. Все проекты у Вас сферические в вакууме? Ведь наверняка есть существенно сложнее и важнее. Да и прибыльнее.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы