@LiguidCool

Какие могут быть причины лагов SSD в Windows 10?

Системник. После обновления с Win 8.1 до 10 появилась неприятная особенность. Периодически, без закономерности, система начинает сильно грузить диск. Т.е. лампочка на корпусе горит не переставая, но при этом:
1) Комп не висит - мышка двигается, окна переключаются.
2) В самих окнах ничего не происходит. Если проигрывался фильм, то он идет еще секунд 10 и замирает. Хром спокойно переключается между вкладками, но сами страницы не загружаются до конца лага.
3) Диспетчер задач и диспетчер производительности тоже подвисает, т.е. не выходит вычислить что за процесс грузит.
Система стоит на SSD и я плохо представляю что может его так нагрузить. А грузит именно системный раздел, т.к. когда HDD работает, то его слышно.
В общем есть идеи куда копнуть? И да, я переставил систему с нуля и проблема появилась вновь.

PS
Superfetch отключал - это не он.
  • Вопрос задан
  • 2442 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Jump
@Jump Куратор тега Windows
Системный администратор со стажем.
Чтобы сказать что-то полезное нужно знать -
1) Модель SSD.
2) Смарт статус SSD.
3) Количество свободного места на SSD и его полный объем.
Ответ написан
Комментировать
Foolleren
@Foolleren
Компас есть, копать не люблю...
столкнулся с чем-то похожим, основная нагрузка на системный диск идёт от индексирования файлов и файла подкачки за неделю почти 1 тб на запись может уйти
Ответ написан
@Nikolay45
Если в 8-ке всё работало, то врядли дело в SSD. Мой ноут на 10-ке периодически начинал грузить сам себя под 60-70% без моих действий. Уже начал грешить на вирус но смог увидеть подозрительно активный процесс. Оказался системным обновлятором и пол инета возмущены им же. Пару дней потупил и прошло.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы