Текстовый квест — интерактивная книга стоит ли использовать php Framework?

Если кто-то играл в Космические Рейнджеры Планетарные квесты - это то, что я хочу реализовать, но в вебе.

Для тех кто не в курсе: функционал таков
Линейный: идет повествовательный текст, далее поля ввода, человек вводит слово пароль , если верно, он проходит дальше.

Не линейный: создается массив объектов и множество страниц, человек читает повествование и варианты действия(они будут сделаны в виде кнопок либо ссылок). Суть такова, нужно собрать определенные предметы, что бы пройти дальше.

Честно говоря очень привык к фреймворкам, что не хочется делать это на чистом Php. Но на сколько целесообразно делать такое в принципе? Естественно, что один диалог это 1 страница, по этому подумываю сделать это как AJAX. т.к. это только текст и поля формы, с кнопками, которые отправляют свои Value в зависимости от выборки.

в целом все проверки можно было бы сделать и на JavaScript + Jquery + Ajax В таком варианте, вообще приложение портативное. т.е. можно открыть с компа.

Так как в итоге поступить?

Не предлагайте движки в духе INSTEAD, axma story maker. Мне не нравится, что я не могу сделать свой дизайн как мне нужно и лично для меня нету свободы в некоторых вещах.
  • Вопрос задан
  • 1379 просмотров
Решения вопроса 3
@mustafo
Интересная задача. Я бы реализовал написав Single Page Application на Node.js
Ответ написан
SamDark
@SamDark
Yii2 core team
Вполне реализуемо.

Плюс делать на PHP — можно предотвратить чтение исходника, можно предотвратить изменение состояния и иное читерство. Можно реализовать сохранение. Можно обновлять без необходимости перескачивания. Можно реализовать глобальную таблицу рекордов.

В любом случае какой-то фреймворк для описания локаций и действий так и так придётся придумать. Веб-фреймворк вроде Yii или Symfony выполняет в этом случае лишь роль связующего звена.
Ответ написан
by25
@by25
Веб-разработчик
Честно говоря очень привык к фреймворкам, что не хочется делать это на чистом Php.

Однозначно использовать фреймворк, на инфраструктуре очень много сэкономите времени (рутинг, орм). Как советовал Александр Макаров - symfony или yii. Или laravel, что лучше знаешь.
По архитектуре я бы использовал php-бакенд и ангуляр как фронт (т.е. ajax). Плюс - можно портировать потом на другие платформы.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы