@Ankher
Beginner programmer

Программирование Умных вещей. Как реализовать идею?

Всем доброго времени суток. Я в программировании новичок. Есть большое желание программировать умные вещи и чтобы это помогало людям. Поэтому хочу скрестить программирование с химией/биологией. Так вот у меня родилась на днях такая идея: Браслет который реагирует на импульсы человека и скажем так. сканирует его определяя состояние, если показатели падают, отправляется сигнал в скорую помощь которая в свою очередь находит пациента по карте. Я понимаю что излагаю может как-то абстрактно, но суть понятна я думаю. Возможно ли такое реализовать и если да то как и какими инструментами? Спасибо заранее.
  • Вопрос задан
  • 796 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
уже есть https://www.microsoft.com/microsoft-band/en-us

в массовых масштабах стоитвсего 200 долларов, что несколько дороже браслета без мерялки сопротивления www.mi.com/en/miband/#02
Ответ написан
Задачу следует разделить на следующие части:
  1. Программирование встраиваемых систем. Для всяких smart watch это могут быть Tizen, watchOS/iOS. Нужно читать документацию по ним.
  2. Программирование предметной области: алгоритмы для отслеживания аномалий (цифровая обработка сигналов), логика оповещения и т.д.


Что касается оповещения, то есть важный нюанс: при пропадании связи/разрядке батареи в критический момент оповещения не произойдёт и ценное время может быть упущено спасения жизни.
Что касается анализа состояния, то его можно сделать на самих часах, так и на удалённом сервере, только периодически посылая оповещение о параметрах замера - тогда решение будет принимать ПО на удалённом сервере.
Прошивку устройства возможно нужно будет часто обновлять для получения исправлений в ПО.

Дополнение
Как правило, инвесторы хотят видеть демонстрацию технологии на рабочем макете. То есть нужно реализовать свою идею технологически, продумать бизнес план, построить сайт для показа возможностей технологии (видео, диаграммы и т.д.) или воспользоваться сервисами типа Kickstarter и тогда может быть идея кого-то привлечёт.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы