Перенос домена с мертвого партнера REG.RU

По дурости пять лет назад зарегистрировал домен на trusthost.biz, будучи одурманенным очень низкими на тот момент ценами.
В течение пяти лет ничего не менялось, и за домен дважды проводилась оплата на несколько лет.
Сейчас появилась резкая необходимость сменить NS-сервера, только вот в биллинге хостера это сделать невозможно. Ну и ладно, подумал я, и написал письмо в поддержку. Прошли 2 недели, ответа не последовало. Позвонил по указанному на сайте номеру телефона (из США, причем), мне на английском ответили, что абонент не может ответить. И так уже в течение трех дней.
В общем понятно, хостинг уже давно «призрачный», надо делать ноги. Но как?
В биллинге никакой информации по этому поводу нет. Лицо, на данные (включая паспортные) которого регистрировался домен, в любой момент готово оказать мне поддержку своим присутствием. Куда идти, что подписывать, сколько денег и времени это отнимет?

Заранее гигантское спасибо за скорый и развернутый ответ, домен имеет вселенское значение и в том, что, простите, DNS, на котором пять лет висел домен, каким-то волшебным образом уже месяц как наебнулся, я вижу ни что иное, как невероятную по масштабам для меня катастрофу.
  • Вопрос задан
  • 8416 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Danil_A
@Danil_A
Довольно просто переносить внутри партнеров.
Но все зависит от доменной зоны.

Выберете нового партнера reg.ru (или его самого).
Зарегистрируйте там аккаунт, и напишите соответствующий запрос о переносе.

Для домена .ru достаточно лишь ФИО и скан паспорта владельца домена.

у самого reg.ru есть подробные инструкции
www.reg.ru/domain/service/change_domain_provider

У меня в Регтайме это заняло около недели ожидания
Ответ написан
@Wayfarer
В общем понятно, хостинг уже давно «призрачный», надо делать ноги. Но как?

А вы не в ту сторону копаете: партнёр умер? Ну и пусть себе гниёт дальше. Обращайтесь к самому reg.ru.

Образцы писем и порядок оформления есть на их сайте.
Например есть такой вариант: справа качаете форму письма «При смене обслуживающего Партнера».
Регистрируетесь у другого (живого, какой вам понравится) партнёра, заполняете письмо следуя инструкциям на сайте, и передаёте таким образом свой домен на обслуживание от умирающего партнёра к подходящему.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
CTO
TERRAbot Москва
от 200 000 руб.
Homeapp Москва
от 160 000 до 180 000 руб.
22 марта 2019, в 06:30
10000 руб./за проект