Перенос домена с мертвого партнера REG.RU

По дурости пять лет назад зарегистрировал домен на trusthost.biz, будучи одурманенным очень низкими на тот момент ценами.
В течение пяти лет ничего не менялось, и за домен дважды проводилась оплата на несколько лет.
Сейчас появилась резкая необходимость сменить NS-сервера, только вот в биллинге хостера это сделать невозможно. Ну и ладно, подумал я, и написал письмо в поддержку. Прошли 2 недели, ответа не последовало. Позвонил по указанному на сайте номеру телефона (из США, причем), мне на английском ответили, что абонент не может ответить. И так уже в течение трех дней.
В общем понятно, хостинг уже давно «призрачный», надо делать ноги. Но как?
В биллинге никакой информации по этому поводу нет. Лицо, на данные (включая паспортные) которого регистрировался домен, в любой момент готово оказать мне поддержку своим присутствием. Куда идти, что подписывать, сколько денег и времени это отнимет?

Заранее гигантское спасибо за скорый и развернутый ответ, домен имеет вселенское значение и в том, что, простите, DNS, на котором пять лет висел домен, каким-то волшебным образом уже месяц как наебнулся, я вижу ни что иное, как невероятную по масштабам для меня катастрофу.
  • Вопрос задан
  • 8544 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Danil_A
@Danil_A
Довольно просто переносить внутри партнеров.
Но все зависит от доменной зоны.

Выберете нового партнера reg.ru (или его самого).
Зарегистрируйте там аккаунт, и напишите соответствующий запрос о переносе.

Для домена .ru достаточно лишь ФИО и скан паспорта владельца домена.

у самого reg.ru есть подробные инструкции
www.reg.ru/domain/service/change_domain_provider

У меня в Регтайме это заняло около недели ожидания
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы