Какую UI библиотеку выбрать для Angular 2?

Вопрос в двух частях:
1)Сейчас ряд библиотек разрабатывается под фреймворк Angular 2, к примеру Bootstrap и Material Design. В чем заключается их доработка под этот фреймворк и почему их нельзя или не удобно использовать "как есть"?

2)Какую UI библиотеку выбрать для Angular 2, если планируется сделать "десктопное" приложение, похожее на Google Docs?. Нужно полноценное меню, сложные формы и компоненты для Tree View, ListView, удобного ввода целых/ дробных чисел.
  • Вопрос задан
  • 5501 просмотр
Решения вопроса 1
mbeloshitsky
@mbeloshitsky
Вебдев, систем оперейшонс, ж.д. автоматика
Для десктопного UI я использую webix.

C поддержкой Angular 2 у них правда как и у всех, никак. Но по ощущениям это товарищи, которые любят ООП, ts и Angular они уже поддерживают, значит вероятно будут поддерживать Angular 2, когда тот наберет популярность.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@vsuhachev
1) Bootstrap (и прочие) содержит помимо css еще и javascript-код, вот он-то и должен быть совместим с Angular2. Я не знаю деталей, но если есть такие доработки то они явно не на пустом месте возникли

2) Bootstrap, Zurb и Material Design мало подходят для приложений, похожих на десктопные. Нужно искать что-то специфическое или писать самому.
Ответ написан
Комментировать
khusamov
@khusamov
ReactJS, NodeJS, TypeScript, Sencha ExtJS
Вот такой поиск https://yandex.ru/search/?text=ui%20for%20angular%...
дал такой результат:

Angular Material 2
Fuel-UI
Kendo UI
ng-bootstrapng-lightning
ng2-bootstrap
Onsen UI
Prime Faces
Semantic UI
Vaadin

www.jqwidgets.com/angular
www.primefaces.org/primeng
https://onsen.io/v2/docs/guide/angular2/
stackoverflow.com/questions/39395359/angular-2-ui-...

Уже есть что выбрать для UI под Angular2
Ответ написан
Комментировать
TTA
@TTA
Мутировавший технарь :)
использую это themeforest.net/item/porto-admin-responsive-html5-... поглядите, может понравится.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы