Несколько параллельных проектов на фрилансе?

Если всё распланировано и идёт размеренно то нет проблем, но...
1. Как справляетесь с форс-мажорами когда условно говоря оба заказчика просят "завтра"?
2. Как прикидываете плотность графика на один проект (грубо говоря 2 или 4 можно взять параллельных)?
  • Вопрос задан
  • 1485 просмотров
Решения вопроса 4
Nekto_Habr
@Nekto_Habr
Чат дизайнеров: https://t.me/figma_life
Думаю туфта это всё. Сам не раз серьезно подрывал самочувствие и здоровье из-за суперинтенсивного распараллеливания. Нужно работать над одним проектом за раз. И не спеша.
Ответ написан
@abcyu
Разработчик
1. Человек не умеет параллельно.
2. Человек испытывает кайф и ему кажется, что параллельно он быстрее работает. Но это иллюзия.
3. Заказчики очень не любят таких фриленсеров.
4. Точнее непредсказуемых фриленсеров, которые исчезают неожиданно (потому что встряли в параллельном проекте).
Ответ написан
dmitry_pavlov
@dmitry_pavlov
World-class .NET freelance contractor (remotely)
Максимально, на что хвататет меня, это два фултайм проекта параллельно. Максимально в таком режиме могу работать пару месяцев. Правда потом приходится брать паузу и не не работать хотя бы месяц, чтобы восстановиться. Фултайм (40ч/неделю) + парттайм (20ч/неделю) тянул как-то полгода. Тяжело. Мелкие проекты (менее 20ч/неделю) в большом количестве тоже тяжело делать, так как большая потеря времени идет из-за постоянной смены контекста. Так что по мелочи все равно больше 3 проектов сложно делать параллельно.

Если оба клиента хотят завтра, приходится давать обоим завтра. Обычно цейтноты не возникают на ровном месте и их можно предвидеть. Соответственно, лучше до цейтнота не доводить ни на одном из проектов.

Пума Тайланд прав, имеет смысл поддерживать контакты с кем-то кого можно подключить в помощь, если вы рискуете и берете больше работы, чем можете сделать в одиночку.
Ответ написан
mikelazarev
@mikelazarev
Я дизайнер. Занимаюсь двумя проектами всегда. Иногда тремя, но это если один из них готов к опозданиям по срокам на день-два. Ничего плохого в этом не вижу. Остается один проект - могу недельку с ним одним поработать.
Вот сейчас работаю 4 часа и 4 вкладываюсь в свою профессию как могу - рисую UI Kit, отвечаю вот вам на вопрос )
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
для начала научитесь работать в паре и такие вопросы у вас сами отпадут
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы