@Skywoker73
anykey

Как программно одной кнопкой отключать usb устройство и включать его обратно?

Собственно есть рабочая удаленная машина.

В нее воткнуты два ключа Рутокен одного банка, но разных юр.лиц. Ключи залочены от копирования и в реестр не скопировать (такая вот модель в этом банке используетс)

Суть в том что одновременно ключи не работают на одном пк и чтобы зайти в личный кабинет требуется оставить только один нужный, а иначе ошибка.

Начальство поставило четкую задачу, отклонение от деталей не допустимо:

1. Обеспечить работу ключей Рутокен в количестве больше единицы одновременно либо с минимумом программных манипуляций перед началом работы с тем или иным ключом (я вижу как скрипт который будет отключать драйвер усб на конретном порту или как-то так)

2. Перенос, хранение и перемещение ключей не допустимо (тоесть они должны находиться уменно в пк физиячески, а не прокинуты через RDP сессию как все захотят тут предложить)

Техсаппорт банка и техсаппорт Рутокен официально мне по телефону заявили: "Обеспечить одновременную работу невозможно, пусть каждый носит свой ключ с собой и прокидывает по рдп".
Но мне не подходит данный ответ. Что делать? :)
  • Вопрос задан
  • 1379 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
a_volkov1987
@a_volkov1987
Инженер-схемотехник
Можно решить проблему аппаратно: на рынке есть микросхемы-коммутаторы USB. Можно использовать такой коммутатор и либо физический переключатель, либо переключать коммутатор программно с компа.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы