@Philin72

Как настроить сетевую печать на ПК с Winindows 7 x32 и ПК с Windows 7 x 64?

Есть общедоступный принтер (xerox phaser 3117) , подключенный к ПК под управлением Win 7 x32. Нужно настроить печать из ПК под управлением Windows 7 x64. Принтер виден по сети. Из контексного меню выбираю "подключить". Принтер добавляется в систему, но не печатает. Оба ПК в одной рабочей группе. По идеи при подключении Windows 7 x64 должен запросит совместимые драйверы, но этого не происходит. И так на всех ПК под управлением Win 7 x64.
  • Вопрос задан
  • 1288 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@kalapanga
Когда-то с совсем другим принтером, но при похожих симптомах, помогла следующая последовательность действий. Исходное положение - на компе, с которого нужно печатать, требуемый принтер не подключен и драйвера отсутствуют. Заходим в "Устройства и принтеры", далее в "Свойства сервера печати", там на закладку "Драйверы" и вот там добавляем нужный драйвер (соответственно диск от принтера нужен или скачанные распакованные драйвера). Вот тут память немножко подводит, но по-моему добавлял оба варианта и х86 и х64. А вот уже после этого подключаемся к принтеру обычным образом. Шаманством отдаёт, но почему-то помогало. Попробуйте.
Ответ написан
AnnTHony
@AnnTHony
Интроверт
Что мешает установить драйверы принтера на ПК под управлением Win 7 x64?

Вот вам справка с Майкрософта:


Установка сетевого, беспроводного принтера или принтера Bluetooth

Откройте раздел «Устройства и принтеры». Для этого нажмите кнопку ПускИзображение кнопки «Пуск» и выберите Устройства и принтеры.

Нажмите кнопку Установка принтера.

В мастере установки принтеров выберите Добавить сетевой, беспроводной или Bluetooth-принтер.

Выберите требуемый принтер из списка доступных и нажмите кнопку Далее.

При необходимости установите на компьютере драйвер принтера, щелкнув Установить драйвер. Требуется разрешение администратораЕсли отображается запрос на ввод пароля администратора или его подтверждения, укажите пароль или предоставьте подтверждение.

Выполните остальные указания мастера и нажмите кнопку Готово.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы