Как сделать автопостнинг сообщения пользователя на сайте в его Вконтакте || Facebook || Twitter?

Суть такова — пользователь авторизуется на сайте при помощи OAuth 2.0 и потом может писать сообщения. Хотелось бы что бы эти сообщения с сайта автоматически появлялись у него на стене или в ленте, видимые для других пользователей.


В ВК вроде бы этого нельзя сделать без подтверждения, судя по этой статье.


По фейсбуку приходит в голову только один способ — перехватывать нажатие на кнопку Нравится и программно отправлять форму «Опубликовать», но это вроде как неправильно, потому что тот же IFTTT без моего участия постит.


Ну а по твиттору вообще неясно куда копать. Я только слышал о таких приложениях, но не видел их. Все сайты предлагали вручную отправить сообщение. Да и вроде бы недавно твиттер какие-то ограничения в апи внес сильные?


Заранее благодарю за любую помощь.
  • Вопрос задан
  • 9293 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
ruskar
@ruskar
Conflict Intelligence Team
У Вконтакте нет возможности постить сообщения на стену. В фейсбуке и твиттере всё проще: создаёте приложение, настраиваете необходимые права, затем пользователь авторизует ваша приложение, подтверждает права доступа и далее через API вы постите твит или сообщение в Timeline (фейсбук). Я делал такое в проекте ДМП
Ответ написан
rechik
@rechik
В фейсбуке и твитере раньше нужно было создавать приложения через которые идет постинг на стены, а перед этим пользователь должен дать право «постить» этому приложению. Ну и в контакте, скорее всего, также сделано. Могу ошибаться.
Ответ написан
Не знаю насчёт актуальности, но ссылка на проект из статьи работает
habrahabr.ru/post/131107/
Ответ написан
Комментировать
stt
@stt
Хорошо срабатывает связка:

Ваш_сайт -> Livejournal -> (Twiter, FB,VK)

В смысле — заводим блог в ЖЖ и связываем там аккаунты с Twi, FB, VK
Клиентов для постинга с сайта в ЖЖ есть много для всех CMS.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы