@speak_pavlov

Выводил ли кто средства с upwork на р/с ИП Банка Точка?

Производил ли кто выплаты долларов с фриланс биржи Upwork на счета Точки (tochka.com)?
Я так понимаю валютный счет бесплатный, а любой платеж 30 долларов + валютный контроль 0,15% от суммы перевода или поступления, но не менее 350.

Правильно я понимаю что за каждый платеж с фриланс биржи необходимо оплатить 60$ + 0.15% ? (это еще + 30 Wire Transfer).

Я вообще подбираю выгодный банк для вывода средств, пока думаю над Точкой и Альфой, чтобы была интеграция с Эльбой.
  • Вопрос задан
  • 1644 просмотра
Решения вопроса 1
  • при переводе с апворка на точку (как и на любой другой банк теряете 30$)
    потом чтобы обналичить нужно перевести на карту другого банка, если это группа открытие то берут 0.15% от суммы но не менее 350р. если переводите в банк не группы открытия то 0.15% + 30$.
    30$ - это за трансфер через сторонний зарубежный банк, так как любые валютные операции идут через банк посредник (Пример: точка -> американский банк -> сбера).
    0,15% берёт валютный контроль - даже при отмене платежа, Вам не вернут этот процент
    Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
  • pinebit
    @pinebit
    Freelance Software Engineer
    Я начал было открывать счет в Альфе, но промурыжили пять дней и прогресса не было никакого. В тот же день я выбрал Точку. Точка сделала все одни сутки: даже сами приехали в мою деревню, чтобы подписать бумаги. Интернет-банк шикарный. А вместо Эльбы выбрал МоеДело, но это дело вкуса.
    Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через TM ID
Похожие вопросы
Вакансии с Моего Круга Все вакансии
Заказы с Фрилансим Все заказы