@goldie11

Как разделить файл на части с сохранением возможности работы с ним?

подскажите, пожалуйста, есть необходимость разбить один файл большего размера на несколько маленьких файлов, при этом должна остаться возможность работы с этим файлом как с обычным, т.е. например это фильм, очень большая схема для программы черчения, а может быть даже целая папка с игрой, нужно не просто порезать его на части, а чтобы потом все эти части воспринимались как один, исходный файл и с этим файлом можно было так же работать(не склеивая обратно части).

я пробовал в linux, и там ничего умнее чем создать нужное кол-во блочных устройств из файлов(файл.01 файл.02..), потом соединить их через программный jbod в один диск, не придумал, но это работает

а в windows, пока не могу ничего сделать. я пытался сделать виртуальный диск .vhd и как подсказал гугл разрезать его на мелкие части .vhd .v01 .v02 .. но так он у меня не заработал.

может быть у кого-нибудь есть какие-нибудь идеи?

знаю, например, что vmware workstation при создании виртуального диска предлагает разделить его на файлы по 2 Гб, а есть ли что-то подобное в windows(в том же hyper v)?
  • Вопрос задан
  • 737 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Foolleren
@Foolleren
Компас есть, копать не люблю...
сделайте несколько виртуальных жёстких дисков .vhd .vhdx и склейте из них раид 0
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы