Как передавать звук с Android на компьютер с Windows 7 (DLNA, UPnP)?

Уже пару недель пытаюсь выяснить, как можно передавать звук с андроида на компьютер.


У меня под теликом установлен компьютер (Win7). К нему подключены колонки, саб. Я бы хотел звук с телефона Samsung Galaxy S II, Android 4.1.2 CyanogenMod, передавать на компьютер по Wifi.


Но мне надо, чтобы не просто определенный плеер играл файлы, которые у меня есть на телефоне или компьютере, а чтобы любой звук шел на компьютер. Например, я играю треки плеером Meridian, который берет музыку из Вконтакта. Или я слушаю радио на телефоне через TuneIn Radio. На телефоне этих MP3 нет.


Я попробовал поставить на телефоны программы Skifta и Bubble UPnP (работающие по DLNA и UPnP), настроил Windows Media Player на компьютере, чтобы разрешить ему принимать Stream. Skifta и Bubble UPnP сканируют телефон, проигрывают mp3 файлы с телефона, Windows Media Player передает звук на колонки, все работает. Но меня интересует вариант передачи любого звука на компьютер


Думаю, что это можно было бы сделать с помощью Bluetooth, но для начала хотелось бы узнать, можно ли сделать так по Wifi, раз он всё равно включен.


Нужно, наверное, что-то типа драйвера, который мог бы переключать Android с проигрывания звука на собственных спикерах на проигрывание по DLNA. На компьютере должен работать принимающий сервер, пусть даже для начала Windows Media Player.


Вопрос, собственно: есть ли такие драйверы или программы, которые позволяли бы Android выполнять переключение звука на лету?
  • Вопрос задан
  • 91991 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@Ayzor
Вы правы, это можно сделать штатными средствами через Bluetooth, A2DP профиль.
Ответ написан
@Sannaya_Trapka
Это можно устроить
Сработал только вариант с проводом aux.
Просто подключаем один конец каюеля в телефон, другой в разъём для микрофона компа.
Правда звук будет не очень, но это исправимо
Заходим в раздел "звук", раздел "запись", свойства микрофона, раздел "уровни", усилиление микрофона на 0.0 дБ, раздел "Улучшения", убираем галочку с "неотложенный режим", ставим в "отключение всех звуковых эффектов".
Если звук все равно не устраивает, то лазим в свойства микрофона, эксперементируем.
Также, если записываете звук, в разделе "прослушать" ставим галочку "прослушать с данного устройства", также воспроизводить с данного устройства: устройство воспроизаедения по умолчанию
Ответ написан
jov
@jov
Попробуйте поэкспериментировать с pulseaudio. Вроде в начале года, этот проект портировали и на andoid.
Ответ написан
Комментировать
buloshnik
@buloshnik
мужик
Есть вариант с заморочкой через airplay.
На телефон ставишь AirAudio, на ПК AirServer(либо reflector).
Гугл сразу много выдаст по запросу. Есть статья на 4pda (и не только статья))).
У меня почему то связка Android(AirAudio) + AirServer работает очень плохо(звук как зажеваный, постоянно с паузами), а вот трансляция с macbook на AirServer - отличная, c reflector все с точностью наоборот.

P.S. Хорошо заработала связка Shairport(Windows)+AirAudio(Android), Mac Os штатными средствами.
Ответ написан
Комментировать
Neitrin0
@Neitrin0
Хочу сделать мир лучше. Решил начать с себя...
Это косвенно относится ко второй части Вашего вопроса, а именно возможность переключения треков с ПК на телефоне

В приложении "Связь с телефоном" для Windows 10 появилась данная функция
Да звук на ПК, пока не передаёт. Но то, что добавили возможность управлять аудиоплеером - даёт надежды на передачу аудио на ПК из приложений со смартфона штатными средствами в будущем!

625d8bd5a9dc3093110118.png
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы