Выбор изолирующих наушников

Раздолбал свои очередные вкладыши, потому решил подыскать новые. Именно вкладыши — ничего громоздкого не хочу.
Перво-наперво. Они не будут проигрывать ничего качественнее, чем HE-AAC с битрейтом 42кб/с, потому качество звучания не имеет ни малейшего значения. Мне в них не музыку слушать.
Использоваться наушники будут в городском транспорте, в т.ч. метро. Проигрываться будет по десять раз пережатая человеческая речь. Соответственно — максимально возможная шумоизоляция.
Ну и самое главное. Мои предыдущие наушники (что-то от Creative) были какие-то неудобные. Норовят вывалиться, слегка натирают. Потому я ищу максимально комфортные затычки, с мягкой резиной, которая останется таковой и через несколько месяцев.
Если будет что-то придумано по поводу простого сворачивания шнура — отлично.

Есть идеи? К сожалению, магазинов, где можно померить наушники, не видел :)
  • Вопрос задан
  • 6071 просмотр
Решения вопроса 1
SerDIDG
@SerDIDG
Если бюджетные уши, присмотритесь к Sennheiser CX 200, всего 35$. Первые у меня прожили 8 месяцев, вторые уже полтора года живут. Звук если и сел, то совсем чуть-чуть, сравнивал с новыми. Резина никак не испортилась, мягкая, даже забываешь что в ушах есть наушники. В ушах сидят плотно, просто так не вываляться, в комплекте 3 пары резинок под разные «размеры» ушей. В своей ценовой категории лучшие, пробовал и креатив, и панасоник, и косс, всё не то, по сравнению. Звук чистый, глубокий басс, насыщенная середина, высокие не хрипят, отличная изоляция.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
Certik
@Certik
Doctor Head — отличный магазин, где можно померить наушники. И консультанты там в теме, всегда помогут и т.д. (не реклама, правда один из ооочень немногих магазинов где нормально консультируют и можно все потестить, померить, послушать...)
Сама сейчас пользую вот это: отлично сидят + много разных амбушюр в комплекте, так что действительно можно подобрать по ушам. Единственный минус — при большом количестве совсем низких басов звук получается немного вибрирующий. Но вам это скорее всего не очень важно. Звукоизолируют вполне отлично. Если и этого мало, я иногда ношу сверху меховые уши (типа таких)
Ответ написан
Комментировать
FilimoniC
@FilimoniC
Индивидуальные вкладыши под любые наушники. НапримерНе реклама
Подробнее тут обсуждают
Ответ написан
@inkvizitor68sl
Linux-сисадмин с 8 летним стажем.
Если аккуратно будете обращаться — то razer morey+ вам должны подойти.
Если неаккуратно — заклейте их сразу изолентой посередине (где 3 провода соединяются). Ну и штекер есть смысл сразу укрепить. Я этого не сделал, они работают, но голые провода отовсюду торчат.
Ответ написан
Комментировать
Killy
@Killy
Очень любил свои Audio-Technica CKM55 как раз за хорошую звукоизоляцию (не только музыку слушать, но и разговаривать в метро можно спокойно), качественные материалы (резина мягкая :) и форму (хорошо держатся в ушах).
картинка
image


Сейчас уже в продаже нет, но, думаю, ATH-CK303M должны сойти за аналог по этим параметрам.
Ответ написан
hybridcattt
@hybridcattt
Koss Spark Plug — стопроцентная шумоизоляция, если в них чо-то играет, и около 50 процентов, если в них тишина. Силиконовые вставки идеально принимают форму уха при любой температуре вокруг.
Пользуюсь такими чуть более 5 лет, сейчас уже где-то шестые по счету у меня, в основном провод перебивается у основания от постоянного использования где-то через год. Цена 600р.
Ответ написан
Комментировать
k3NGuru
@k3NGuru
Сис.админ.КО., подающий надежды кодер :)
Лично сейчас у меня Sony XBA-1 удобные и практичные. Использовал со своей Lumia 710, сейчас слушаю на iPod Shuffle. В основном слушаю на улице. Удобные амбушюры, есть как просто резина, так и с поролоновой прокладкой. Слушаю в основном электронику (trance). Вполне хватает, правда со временем хочу купить Klipsich
Ответ написан
Комментировать
@unholy
сейчас использую apple earpods — достаточно хорошо изолируют звук и хорошо звучат (как бы человек не писал что не важен звук, голова все равно воспринимает звук как качественный/некачественный)
Ответ написан
@mr_icom
Глянь тест-сравнение Beats Solo 2 против Bose SoundTrue AE

Отличные доступные наушники!
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы